– Основное требование к должности – это высшее образование по направлению «культура и искусство», по специальности: режиссура театра, квалификация режиссер драмы, – сообщает «Югополису» , специалист по связям с общественностью ГУ «Краснодарский академический театр драмы».
Кроме этого кандидат на должность должен иметь стаж работы в отрасли не менее 10-ти лет и опыт работы главным режиссером театра не менее 3-х лет.
Прием заявлений и прилагаемых документов на конкурс закончится 1 октября.
Как ранее сообщал портал «Югополис», главный режиссер Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького Алексей Ларичев написал заявление об уходе со своего поста еще в мае.
вступил в должность главного режиссера театра 19 марта 2008 года, поставив до этого на его сцене 2спектакля: «Чума на оба ваших дома» Г. Горина в 2003 году и «Non dolet» по «Черной невесте» Ж. Ануя в 2007-м.
За два года Алексей Ларичев поставил в Краснодаре спектакли: «Нахлебник» И. Тургенева, «Яблочный вор» К. Драгунской, «Наша Чукоккала» К. Чуковского, «Продавец дождя» Р. Нэша, «Веселый Роджер» Д. Салимзянова, «Волшебная лампа Аладдина» М. Непряхина и «Лавина» Т. Джюдженоглу. Все они, кроме последнего, – переносы его тюменских работ.