Стартовавшая 18 марта экспедиция побывает в 13 городах России, Белоруссии и Казахстана. Конференции пройдут в Санкт-Петербурге, Минске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Нижним Новгороде, Казани, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Томске и Астане.
В Краснодар «Microsoft Developer Tour» прибудет 28 марта. Презентация новых проектов корпорации пройдет в бизнес-отель «Forum» на ул. Уральской.
— Краснодар — родина одной из самых активных SQL & BI usergroup, — отмечается на сайте экспедиции. — На мероприятии мы расскажем краснодарцам о мобильной и облачной разработке, подробнее затронем ALM и Visual Studio Online, а также расскажем про анализ работы приложений с помощью Application Insights.
Специально для экспедиции корпорация Microsoft совместно с компанией «Кинодоктор» создала уникальный трейлер. Внутри автокомплекса находятся три зоны — комната развлечений, выставка девайсов и зона отдыха, каждая из которых оборудована новейшей техникой и стилизована под фирменный стиль Microsoft.