Телефонный террорист сообщил о человеке с ружьем возле краснодарской школы — Югополис
Закрыть
17:33, 12 апреля 2023

Телефонный террорист сообщил о человеке с ружьем возле краснодарской школы

Личность человека, передавшего ложное сообщение, устанавливают правоохранители

Тревожный звонок поступил 12 апреля в правоохранительные органы. Неизвестный сообщал о том, что возле краснодарской школы № 66, расположенной на улице Уссурийской, находится мужчина с ружьем. Информация оказалась ложной: это выяснилось в ходе проверки.

В соответствии с регламентом на место прибыли сотрудники оперативных служб.

Как прокомментировал начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности человека, сообщившего ложную информацию о возможной угрозе для граждан. Территорию школы обследовали. Предприняты необходимые меры для обеспечения ее безопасности.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:07

Ночью в центре Краснодара горел ресторан

Погибших и пострадавших нет

пожар в ресторане «Клево» / «Типичный Краснодар»

Минувшей ночью в Краснодаре загорелся ресторан “Клево”, расположенный в пристройке к гостинице “Москва” (ул.Красная, 60). Сообщение о возгорании поступило в 01:37. 

Спустя 6 минут первые подразделения пожарных уже были на месте происшествия. К тому времени огонь разошелся на 25 кв.метров. На его тушение и ликвидацию последствий ушло около получаса.

“Погибших и пострадавших нет”, — сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

В социальных сетях очевидцы выразили уважение охранникам гостиницы “Москва”,  которые первыми прибежали на пожар с огнетушителями.

Сегодня, 11:37

В Анапе снизили плату за аренду некоторых видов муниципальных земельных участков

Власти надеются таким образом поддержать санаторно-курортную отрасль и фермеров

t.me/anapaofficial

В Анапе снизили плату за аренду некоторых видов муниципальных земельных участков

В Анапе арендаторам муниципальных участков, получивших землю без торгов, снизят арендную плату. Новый порядок исчисления размера платы установили на основе кадастровой стоимости земли, вида разрешенного использования и места расположения, сообщили в мэрии.

Так, за землю, на которых расположены объекты торговли и общепита, ставка арендной платы снижена с 2,5 до 2,3%. За землю под гостиницами и отелями ставку снизили с 2,5 до 1,5%. Арендаторы сельскохозяйственных земель будут платить не 5%, как раньше, а 2%. Арендная ставка за виноградопригодные земли установлена в размере 0,01%. 

Власти приняли такую меру, чтобы поддержать предприятия санаторно-курортной отрасли и общественного питания, виноградарей и сельхозтоваропроизводителей. В мэрии отметили, что снижение ставки поможет создать благоприятные условия для работы и развития инвестиционной деятельности. 

Некоторым льготным категориям граждан, в том числе, ветеранам боевых действий, лицам с инвалидностью 1 и 2 групп, и так далее, установили понижающий коэффициент. Чтобы его получить, нужно подать заявление.

Сегодня, 11:15

В Липецкой и Белгородской областях при атаке БПЛА и обстреле есть погибшие

Ещё один человек в Липецкой области ранен

Последствия обстрела в Шебекино, Белгородская область / t.me/vvgladkov

В ночь на 11 июля беспилотник упал на территорию сельхозпредприятия в Хлевенском районе Липецкой области. Там начался пожар, который удалось быстро потушить. Один человек погиб. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов.

По его словам, ещё один человек ранен, ему оказывают медпомощь. На месте работают оперативные службы.

Утром 11 июля при обстреле города Шебекино в Белгородской области погибла женщина, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. Повреждены частные домовладения и два автомобиля.

Сегодня, 11:08

В Горячем Ключе починили водоснабжение после аварии на центральном водозаборе

Сейчас водозабор работает в обычном режиме, однако вода пока поступила не во все дома

Фото: gorkluch.ru

В Горячем Ключе завершены аварийно-восстановительные работы на главном водозаборе, в результате которых часть города осталась без воды.

Поздно вечером 10 июля глава города Сергей Белопольский сообщил в своём телеграм-канале, что все задвижки открыты, а водозабор снова работает в обычном режиме. Белопольский также отметил, что специалисты продолжают контролировать ситуацию и готовы оперативно вернуться к ремонту, если возникнет необходимость.

По словам мэра, после запуска давления началось наполнение накопительных резервуаров в районе Курортной горы и Кунпановой поляны. Власти надеются, что в ближайшее время вода дойдёт и до горной части города.

Глава города выразил благодарность жителям и туристам за терпение, а сотрудникам водоканала — за быструю и слаженную работу.

«Понимаю, сколько неудобств доставила всем эта ситуация», — подчеркнул он.

При этом, в комментариях к публикации, жители сообщают, что на отдельных улицах воды всё ещё нет.

Напомним, что Центральный водозабор Горячего Ключа остановили в ночь с 8 на 9 июля для подключения новой школы к системе водоснабжения. Первоначально планировалось, что подача воды возобновится утром того же дня, но из-за задержек и износа сетей сроки сдвинулись. По словам Сергея Белопольского, ситуация пошла не по плану, но откладывать работы было невозможно. Специалисты приняли решение заменить 50 метров трубопровода. Ремонт длился почти сутки.

Ночью с 9 на 10 июля восстановление водоснабжения объявили завершённым, однако уже утром произошёл следующий прорыв на стыке старых и новых труб. Решение проблемы отложили до откачки воды с повреждённого участка. Тем временем жители жаловались, что остаются без воды уже третьи сутки. Для нужд населения организовали подвоз технической воды.

Сегодня, 10:36

После массового отравления морепродуктами в суши-баре в Адыгее Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело

Госпитализированы были 32 человека

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после массового отравления морепродуктами посетителей суши-бара в Майкопе. Следователи проводят процессуальную проверку инцидента, в результате которого на больничных койках оказалось 32 человека, в том числе семеро детей. О выясненных обстоятельствах глава ведомства поручил предоставить доклад.

Напомним,  в течение нескольких дней в больницы Майкопа обращались люди с одинаковыми жалобами на расстройство желудка. Все они были клиентами одного и того же заведения. По информации республиканского минздрава, у пострадавших диагностировали сальмонеллез. Врачи подчеркнули, что никто из госпитализированных не находится в тяжелом состоянии.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.