Закрыть
19 сентября 2023 в 19:08

Тиктокера Даню Милохина объявили в розыск

Неделю назад он срочно уехал из России

Популярный в молодежной среде тиктокер Даня Милохин (в марте 2022 года китайская соцсеть TikTok заявила о приостановке деятельности в России после принятия закона о фейках) по заявлению военкомата Анапы объявлен в розыск.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник, Милохин зарегистрирован в Москве, но в столице на учет не становился.

Напомним, Даня Милохин уехал из России в 2022 году, после начала СВО на Украине, жил в ОАЭ, Дубае и США. В ноябре прошлого года на одном из стримов он спел украинский гимн.

11 сентября 2023-го Милохин внезапно вернулся в Россию и опубликовал видео с Красной площади под песню «Я не хочу жить в Дубае». После этого глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась к руководству Министерства обороны с просьбой призвать Милохина на срочную службу в армию.

Тем же вечером Милохин срочно уехал из России в Дубай, несмотря на то, что его пресс-служба заверила, что никаких повесток он не получал.

Лига безопасного интернета — некоммерческое партнерство, которое ставит своей задачей «искоренение опасного контента» в интернете. Екатерина Мизулина — дочь сенатора Елены Мизулиной, известной рядом резонансных запретительных предложений и законов.

На фоне скандала с Милохиным в Госдуме ускорили разработку законопроекта, предусматривающего обязательные работы для так называемых серийных доносчиков. Об этом написал в своем Telegram-канале вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

Необходимость такого закона он связал с действиями Екатерины Мизулиной, призвавшей Минобороны отправить в армию Милохина. По мнению парламентария, подобные инициативы отпугнут многих россиян, уехавших из страны, но желающих вернуться.

Обновлено в 19:45

Блогера Милохина не объявляли в розыск, а потребовали поставить на воинский учет по месту регистрации, сообщил Telegram-канал Shot со ссылкой на источник в военном комиссариате Краснодарского края. В связи с приближением осеннего призыва началась отработка всех граждан призывного возраста, в том числе проживавших на территории региона и покинувших его, говорится в сообщении ресурса.

Данные о Милохине запрашивали в ведомствах всех регионов России, где он проживал после отъезда из Краснодарского края.

Сейчас задача поставить сбежавшего в ОАЭ тиктокера на воинский учет возложена на военкома Савёловского района Москвы.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:15

Сухая трава загорелась в курортном посёлке Витязево под Анапой

Пожар произошёл 22 августа

Валерия Юсупова / Югополис

Пожарные ликвидировали возгорание сухой травы под Анапой. Инцидент произошёл 22 августа около 11:40 на улице Промышленной в курортном посёлке Витязево.

Прибывшие на вызов пожарные установили, что сухая трава горит на площади 550 квадратных метров.

В 12:59 распространение пламени удалось остановить. К 13:14 пожарные ликвировали открытое горение. Полностью возгорания потушили в 13:50.

В результате инцидента никто не пострадал. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в тушении были задействованы 15 человек личного состава и четыре единицы спецтехники.

Сегодня, 18:01

Мэр Геленджика Богодистов опроверг слухи об «особых списках» на заправках

На АЗС существует отдельная колонка для спецтранспорта

Фото: Югополис

Власти Геленджика совместно с краевым министерством и топливными компаниями работают над увеличением объёмов поставок бензина. Глава города Алексей Богодистов 21 августа сообщил, что текущие объёмы и периодичность завоза топлива не соответствуют фактической потребности курорта.

По словам мэра, в городе отмечается снижение поставок по отдельным сетям, а две автозаправочные станции уже продолжительное время не отпускают бензин. В результате основная нагрузка легла на оставшиеся работающие АЗС.

«Отдельно хочу обозначить вопрос, который сегодня обсуждается среди жителей. Никаких списков администрации, куда включены какие-то «особенные» люди для заправки без очереди, не было и не будет», — подчеркнул Богодистов.

Он уточнил, что существует лишь перечень специального транспорта: экстренных и коммунальных служб, а также организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города. Для них на заправках предусмотрена отдельная колонка.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что 21 августа в Геленджике закончился бензин.

Сегодня, 17:34

Вертолёт совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя под Сочи

Проводятся следственные действия

Фото: Югополис

Вертолёт совершил аварийную посадку на территории аула Калеж в Лазаревском районе Сочи днём 22 августа. Об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

По предварительной информации, причиной инцидента стал отказ двигателя.

В результате жёсткой посадки у воздушного судна был повреждён хвостовой винт. Члены экипажа не пострадали и самостоятельно покинули борт.

На место происшествия работают следователи.

Ранее «Югополис» писал, что в июле при проведении сельхозработ потерпел крушение вертолёт Ми-2, пилот погиб.

Сегодня, 17:13

Режим ЧС ввели в Ейском районе Кубани после атаки беспилотников ВСУ

С 16:00 22 августа установлен местный уровень реагирования на ЧС

Фото: Даниил Беспалов / Югополис

Режим ЧС ввели в Ейском районе Краснодарского края для ликвидации последствий атаки БПЛА. Особый правовой режим начал действовать с 16:00 мск 22 августа. Постановление подписано сегодня.

По уточненным данным администрации Ейского района, в результате атаки киевского режима пострадали пять человек, из которых трое погибли, в том числе двое детей. Предварительные сведения свидетельствуют о повреждении восьми частных домов и трёх автомобилей. На месте продолжают работать оперативные службы и комиссия по оценке ущерба.

Напомним, ранее в муниципалитете был объявлен траур по погибшим детям. Все праздничные и увеселительные мероприятия отменены. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава района Роман Бублик выразили соболезнования родным и близким погибших. Прокуратуру открыла горячую линию для пострадавших. Позже стало известно, что число жертв атаки БПЛА в Ейском районе увеличилось до трёх.

Сегодня, 16:24

В Краснодаре мужчине удалили крупную грыжу через проколы без большого разреза

Пациент уже проходит период реабилитации

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

Специалисты Краевой клинической больницы №2 провели сложную операцию пациенту с рецидивной боковой грыжей передней брюшной стенки. Вмешательство выполнили эндоскопическим методом.

Мужчина обратился за помощью в медучреждение с крупной патологией. Проблема возникла у него из-за ранее перенесённой операции по удалению почки. Пациент несколько раз проходил хирургическое лечение.

Хирурги выполнили вмешательство эндоскопически — выполнения большого разреза. Благодаря этому сложный дефект удалось надёжно закрыть и добиться отличного результата.

Сейчас мужчина проходит реабилитацию в стационаре, в ближайшее время его планируют выписать домой.

«Такие истории ещё раз показывают, насколько важны опыт специалистов, командная работа и грамотное применение современных методов лечения», — отметил министр здравоохранения Краснодарского края Владимир Крушельницкий в своих соцсетях.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.