Закрыть
19 сентября 2023 в 19:08

Тиктокера Даню Милохина объявили в розыск

Неделю назад он срочно уехал из России

Популярный в молодежной среде тиктокер Даня Милохин (в марте 2022 года китайская соцсеть TikTok заявила о приостановке деятельности в России после принятия закона о фейках) по заявлению военкомата Анапы объявлен в розыск.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник, Милохин зарегистрирован в Москве, но в столице на учет не становился.

Напомним, Даня Милохин уехал из России в 2022 году, после начала СВО на Украине, жил в ОАЭ, Дубае и США. В ноябре прошлого года на одном из стримов он спел украинский гимн.

11 сентября 2023-го Милохин внезапно вернулся в Россию и опубликовал видео с Красной площади под песню «Я не хочу жить в Дубае». После этого глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась к руководству Министерства обороны с просьбой призвать Милохина на срочную службу в армию.

Тем же вечером Милохин срочно уехал из России в Дубай, несмотря на то, что его пресс-служба заверила, что никаких повесток он не получал.

Лига безопасного интернета — некоммерческое партнерство, которое ставит своей задачей «искоренение опасного контента» в интернете. Екатерина Мизулина — дочь сенатора Елены Мизулиной, известной рядом резонансных запретительных предложений и законов.

На фоне скандала с Милохиным в Госдуме ускорили разработку законопроекта, предусматривающего обязательные работы для так называемых серийных доносчиков. Об этом написал в своем Telegram-канале вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

Необходимость такого закона он связал с действиями Екатерины Мизулиной, призвавшей Минобороны отправить в армию Милохина. По мнению парламентария, подобные инициативы отпугнут многих россиян, уехавших из страны, но желающих вернуться.

Обновлено в 19:45

Блогера Милохина не объявляли в розыск, а потребовали поставить на воинский учет по месту регистрации, сообщил Telegram-канал Shot со ссылкой на источник в военном комиссариате Краснодарского края. В связи с приближением осеннего призыва началась отработка всех граждан призывного возраста, в том числе проживавших на территории региона и покинувших его, говорится в сообщении ресурса.

Данные о Милохине запрашивали в ведомствах всех регионов России, где он проживал после отъезда из Краснодарского края.

Сейчас задача поставить сбежавшего в ОАЭ тиктокера на воинский учет возложена на военкома Савёловского района Москвы.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:52

Мать в грязи, ребенок рядом: полиция Краснодара изъяла 8-летнюю девочку у нетрезвой родительницы

Органы опеки приняли меры для обеспечения безопасности малышки

Фото: t.me/typodar

30 июня краснодарскую общественность всколыхнула шокирующая история из переулка Ленинского, где местные жители стали свидетелями тяжелой сцены. На земле в грязи лежала женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения, а рядом стоял ее маленький ребенок. Ситуация усугублялась тем, что мать кричала о желании отдать дочь кому угодно, лишь бы забрали, пока мужчина, который также выглядел пьяным, безуспешно пытался привести женщину в чувство. Все это происходило на глазах у восьмилетней девочки.

Видеозапись и фотографии быстро разлетелись по социальным сетям, что не осталось без внимания правоохранительных органов. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Краснодару оперативно отреагировали на публикацию и выехали на место для проверки обстоятельств. По результатам работы полицейских было установлено, что 32-летняя горожанка действительно находилась в неадекватном состоянии, представляющем опасность как для нее самой, так и для ребенка. Женщину доставили в специализированное медучреждение для оказания помощи и проведения обследования.

Чтобы обеспечить безопасность девочки, органы опеки поместили восьмилетнюю дочь женщины в социально-реабилитационный центр на время проведения всех необходимых проверок и разбирательств. Примечательно, что ранее эта семья не числилась на профилактическом учете в полиции или органах социальной защиты, поэтому инцидент стал неожиданностью для контролирующих служб. 

Сейчас следствие изучает все детали произошедшего. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару, после завершения проверки действиям матери дадут правовую оценку, будет принято решение о дальнейшей судьбе ребенка и ответственности родительницы.

Ранее «Югополис» рассказывал о жестокой женщине из Краснодара, воспитывавшей дочь тумаками. Эти действия не остались безнаказанными.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 15:26

В Сочи возбуждено уголовное дело из-за травли четвероклассника 

Мальчика в течение длительного времени терроризировали одноклассники

Фото: t.me/kubansledcom

В Сочи возбудили уголовное дело после публикаций в социальных сетях о систематической травле 11-летнего ученика одной из школ. 

Согласно сообщениям, одноклассники на протяжении длительного времени издевались над мальчиком, применяя в том числе физическую силу, а руководство учебного заведения не принимало мер. 

Мать пострадавшего ребенка обратилась в полицию с заявлением о систематической травле сына, в том числе необоснованном третировании мальчика учителем физкультуры. По ее словам, во время одного из инцидентов одноклассники сломали ребенку палец, однако в школе инцидент не расследовали должным образом. Родители записали на диктофон оскорбления и угрозы в адрес сына, но даже после этого ситуация не изменилась. 

В марте группа детей подкараулила ребенка у школы, и только вмешательство родителей предотвратило новые издевательства. Директор школы подтвердил факты травли, но принятые меры — беседы, собрания и обращения к участковому — не дали результата. В итоге родители были вынуждены забрать ребенка из школы.

Следственный отдел по Центральному району Сочи возбудил уголовное дело и проводит комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. Руководитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Маслов взял расследование под личный контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Югополис» рассказывал об издевательстве над девочкой со стороны ее одноклассниц в краснодарской школе. А в Анапе после травли 13-летней девочки следователи возбудили уголовное дело.

Сегодня, 15:03

На Кубани при столкновении автомобиля с опорой ЛЭП погибли два человека

Причиной ДТП стало превышение скорости

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смертельная авария произошла поздним вечером 30 июня в станице Новопокровской.

По словам начальника районной Госавтоинспекции Германа Пучкина, около 11 часов вечера 22-летний молодой человек ехал по улице Ленина за рулем автомобиля «Лада Гранта» на скорости, превышающей разрешенную. Он не справился с управлением, и машина вылетела с дороги, врезалась в опору ЛЭП и перевернулась.

Водитель и 48-летний пассажир скончались на месте. 24-летняя женщина и пятилетний ребенок госпитализированы с травмами. 

Обстоятельства случившегося уточняются, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, тем же вечером на трассе под Армавиром столкнулись два автомобиля «Лада Гранта». Один из водителей погиб, второй и пятеро пассажиров обеих машин оказались в больнице.

Сегодня, 14:43

Депутат ЗСК Владимир Решетняк оценил патриотическую работу в школе № 31

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Решетняк посетил среднюю школу № 31 имени Владимира Васильевича Папкова. Учебное заведение недавно отметило 75-летний юбилей.

Учреждение участвует во всероссийских проектах «Самбо в школу» и «Шахматы в школу». Благодаря проекту «Шахматы в школу» 11 учащихся имеют звание кандидата в мастера спорта по шахматам. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию.

В школе работает музейная комната «Наша история», которая рассказывает об истории школы и села. Экспозиция «Прежде думай о Родине» посвящена летчику, чьё имя носит школа, погибшему в 1943 году, а также жителям села — участникам Великой Отечественной войны, миротворческих экспедиций и участникам специальной военной операции. В школе так же чтят и казачьи традиции.

После посещения музейной комнаты депутат пообщался с директором и сотрудниками школы.

Сегодня, 14:34

Вспышка высшего уровня произошла на Солнце

На Земле прогнозируется магнитная буря

t.me/lpixras

В ночь на 1 июля на Солнце произошла вспышка высшего уровня X. Событие зафиксировано около полуночи. На Земле прогнозируется сильная магнитная буря (G3 по пятибалльной шкале), сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

Специалисты отметили, что сила вспышки хоть и находится в границе высшего уровня, превышает её только на 10%. Взрыв на Солнце можно назвать умеренным, насколько это возможно по отношению к вспышке высшей категории, потому очень сильными последствиями для Земли эта вспышка не грозит.

Выброс солнечной плазмы от взрыва, согласно расчётам математической модели, накроет Землю вечером в четверг, 2 июля, примерно с 21 часа до полуночи. Магнитная буря, которую он спровоцирует, может стать самой сильной с марта 2026 года, полагают специалисты.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.