Закрыть
19 сентября 2023 в 19:08

Тиктокера Даню Милохина объявили в розыск

Неделю назад он срочно уехал из России

Популярный в молодежной среде тиктокер Даня Милохин (в марте 2022 года китайская соцсеть TikTok заявила о приостановке деятельности в России после принятия закона о фейках) по заявлению военкомата Анапы объявлен в розыск.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник, Милохин зарегистрирован в Москве, но в столице на учет не становился.

Напомним, Даня Милохин уехал из России в 2022 году, после начала СВО на Украине, жил в ОАЭ, Дубае и США. В ноябре прошлого года на одном из стримов он спел украинский гимн.

11 сентября 2023-го Милохин внезапно вернулся в Россию и опубликовал видео с Красной площади под песню «Я не хочу жить в Дубае». После этого глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась к руководству Министерства обороны с просьбой призвать Милохина на срочную службу в армию.

Тем же вечером Милохин срочно уехал из России в Дубай, несмотря на то, что его пресс-служба заверила, что никаких повесток он не получал.

Лига безопасного интернета — некоммерческое партнерство, которое ставит своей задачей «искоренение опасного контента» в интернете. Екатерина Мизулина — дочь сенатора Елены Мизулиной, известной рядом резонансных запретительных предложений и законов.

На фоне скандала с Милохиным в Госдуме ускорили разработку законопроекта, предусматривающего обязательные работы для так называемых серийных доносчиков. Об этом написал в своем Telegram-канале вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

Необходимость такого закона он связал с действиями Екатерины Мизулиной, призвавшей Минобороны отправить в армию Милохина. По мнению парламентария, подобные инициативы отпугнут многих россиян, уехавших из страны, но желающих вернуться.

Обновлено в 19:45

Блогера Милохина не объявляли в розыск, а потребовали поставить на воинский учет по месту регистрации, сообщил Telegram-канал Shot со ссылкой на источник в военном комиссариате Краснодарского края. В связи с приближением осеннего призыва началась отработка всех граждан призывного возраста, в том числе проживавших на территории региона и покинувших его, говорится в сообщении ресурса.

Данные о Милохине запрашивали в ведомствах всех регионов России, где он проживал после отъезда из Краснодарского края.

Сейчас задача поставить сбежавшего в ОАЭ тиктокера на воинский учет возложена на военкома Савёловского района Москвы.

Подписаться на нас

Сегодня, 20:13

Бастрыкин взял на контроль расследование резни в ТЦ Краснодара

Глава ведомства потребовал доклад

Александр Бастрыкин / t.me/kubansledcom

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нападения на посетителей торгового центра в Краснодаре. Руководство ведомства поставило ход следствия на личный контроль в центральном аппарате СКР.

Глава СК поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Напомним, днём 20 июня молодой человек напал на посетителей ТЦ Вест Молл» в Краснодаре. Пострадали несколько человек. Одна женщина скончалась. О случившемся рассказал охранник ТЦ и очевидцы.

Читайте также:

Нападение на посетителей ТЦ. Главное о ЧП в Краснодаре

Сегодня, 20:04

Напавший на посетителей ТЦ в Краснодаре заявил, что никогда не употреблял алкоголь

Ранее молодой человек не был судим

Стоп-кадр из видео/МВД России

Напавший на посетителей торгового центра в Краснодаре 19-летний молодой человек заявил, что вёл абсолютно трезвый образ жизни. Видео его допроса опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Никогда не употреблял ни наркотики, ни алкоголь. Сигареты только недавно начал курить», — сказал задержанный на камеру.

Злоумышленник также рассказал, что воспитывался в многодетной семье. Молодой человек работал в небольшом строительном магазине.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Читайте также: «Душераздирающий детский крик»: очевидцы рассказали о панике в ТЦ Краснодара

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Сегодня, 19:51

«Душераздирающий детский крик»: очевидцы рассказали о панике в ТЦ Краснодара

Возбуждено уголовное дело

Стоп-кадр из видео/МВД России

Очевидцы рассказали о первых минутах после нападения на торговый центр «Вест Молл» в Краснодаре.

«Сначала была тишина, потом душераздирающий детский крик», — цитирует NEWS.ru одну из посетительниц.

Сразу после этого в здании началась эвакуация. Сработала пожарная тревога, погас свет, и по громкоговорителям прозвучало требование срочно покинуть здание.

Люди в панике искали выходы, устремившись к ближайшим дверям и пожарным лестницам. Свидетели рассказали, что видели мужчину в чёрной одежде, который бежал по эскалатору с нижнего уровня вверх.

Напомним, ранее мы публиковали воспоминания охранника ТЦ, в котором произошло ЧП.

Главное о нападении на посетителей ТЦ в Краснодаре — читайте в материале «Югополиса».

Сегодня, 19:20

Охранник о нападении на ТЦ в Краснодаре: «выбежал из туалета с криками и мачете»

© Кадр видео из соцсетей

Охранник торгового центра «Вест Молл» в Краснодаре рассказал подробности нападения молодого человека на посетителей.

«Мужик выбегает из туалета, орёт: „Люди, убегайте, убегайте!“, и он (нападавший — ред.) на меня бежит. Смотрю, мачете достаёт полметра», — рассказал охранник в беседе с РИА Новости. Мужчина добавил, что у нападавшего был с собой ещё перочинный нож.

Другой свидетель, сотрудник одного из магазинов, рассказал, что злоумышленник побежал в сторону эскалатора. Когда молодой человек встал на движущуюся лестницу, один из охранников попытался остановить его, протянув руку, но получил удар клинком.

По информации СМИ, первым пострадавшим стал именно охранник. Он получил серьёзное ранение в грудь. За его жизнь борются врачи.

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Сегодня, 18:29

Напавший на посетителей ТЦ в Краснодаре приехал в город на заработки

Парень работал в строительном магазине

Стоп-кадр из видео/МВД России

Молодой человек, напавший на посетителей торгового центра «Вест Молл» в Краснодаре, прибыл в краевую столицу около четырёх месяцев назад. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Ранее не судим, официально не трудоустроен, в Краснодар прибыл на заработки около четырёх месяцев назад», — сообщил собеседник агентства.

Напомним, трагедия произошла днём 20 июня. Молодой человек ранил нескольких посетителей. Одна женщина скончалась. Возбуждено уголовное дело.

Главное о ЧП в Краснодаре, что известно о нападавшем и пострадавших — читайте в материале «Югополиса».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.