Трамп о мирных переговорах между РФ и Украиной: «Ничего не произойдет, пока мы с Путиным не встретимся»
Ранее сегодня он не исключил, что может приехать на переговоры в Стамбуле в пятницу, 16 мая

Президент США Дональд Трамп полагает, что прогресса в мирных переговорах между РФ и Украиной не будет без его встречи с президентом России Владимиром Путиным.
«Ничего не произойдет, пока мы с Путиным не встретимся», — сказал он журналистам на борту президентского самолета перед посадкой в Дубае в рамках его ближневосточного турне (цитата по Reuters).
Ранее сегодня Трамп не исключил, что может приехать на переговоры между РФ и Украиной в Стамбуле в пятницу, 16 мая. При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Путин не примет участия в этих переговорах в Турции. Подготовки к личной встрече президентов России и США в ближайшие дни, по словам Пескова, не ведётся и этот вопрос предметно не обсуждался.
Ранее Трамп не раз говорил, что собирается встретиться с Путиным. В частности, в феврале нынешнего года он не исключал, что эта встреча состоится до конца марта. С начала второго президентского срока Трампа (20 января) он и президент Путин несколько разговорили по телефону, личная встреча пока не состоялась.