Трамп заявил, что в ходе разговора с Путиным не добился никакого прогресса
И очень разочарован

Президент США Дональд Трамп заявил, что разочарован разговором с президентом РФ Владимиром Путиным, который состоялся 3 июля. Такая оценка связана с тем, что российская сторона, по его мнению, не собирается урегулировать конфликт с Украиной миром.
«Я очень разочарован сегодняшним разговором, который у меня состоялся с президентом Путиным, потому что я не думаю, что он там [в переговорном процессе о мирном урегулировании] присутствует», — сказал Трамп журналистам (цитата по Reuters). Также он подчеркнул, что, по его мнению, Путин «не собирается останавливаться» и это очень плохо.
Говоря о том, удалось ли приблизиться к соглашению о прекращении огня в Украине в ходе телефонного разговора с Путиным, Трамп отметил, что «не добился с ним никакого прогресса».
Президент США выступает за мирное урегулирование конфликта между РФ и Украиной с помощью заключения так называемой мирной сделки. В марте он предложил обеим сторонам 30-дневное прекращение огня по всей линии боевого соприкосновения, однако такое соглашение так и не было заключено. Трамп ранее не раз выражал уверенность в том, что Путин хочет мира.
Подробнее о состоявшемся 3 июля телефонном разговоре между Трампом и Путиным – здесь.