Краснодар
Происшествия

Тренер из Крымска получил удар ножом в поезде, возвращаясь с соревнований

Возбуждено уголовное дело о попытке убийства, обвиняемый арестован

Нападение на тренера, возвращавшегося с юными спортсменами в Крымск с соревнований, произошло 24 ноября в поезде Санкт-Петербург — Новороссийск.

На Восточном вокзале Москвы в вагон зашел 40-летний житель Подмосковья. Он был пьян и, расположившись в купе, продолжил шумно отмечать начало отпуска.

Тренер сделал ему замечание. Разгоряченный алкоголем злоумышленник в ответ ударил его в грудь ножом. Несмотря на ранение, наставник спортсменов с помощью других пассажиров смог его обезвредить. На станции в Туле сотрудники линейного отдела полиции задержали нападавшего.

Дорогомиловский райсуд Москвы заключил его под стражу на два месяца, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.