Три отмытых от мазута птицы выпустили на свободу из центра реабилитации в Сочи
С начала работы реабилитационного центра на лечение передали около 500 пернатых

В Сочи на свободу выпустили трех птиц, которых волонтеры отмыли от мазута и восстановили в центре реабилитации. Это две чомги и одна лысуха. В центре птиц отмыли, вылечили и укрепили их организмы витаминами.
Центр организовали при содействии ГК “ДЕСО”. Он работает уже 2,5 месяца. За это время в естественную среду обитания вернули более 30 пернатых, пострадавших от загрязнения мазутом после крушения танкеров в Черном море.
Всего с начала экологического бедствия в Черном море на реабилитацию в сочинский центр передали около 500 пострадавших птиц. Среди них малые и большие поганки, лысухи и краснокнижные гагары. После выздоровления их помечают краской для наблюдения, а затем выпускают в природу.
Сейчас на попечении у специалистов находятся 35 пернатых. Центр расположен в Хостинском районе по адресу: улица Платановая, 1/3б. Желающие помочь могут присоединиться к группе.