Ударил в лицо и распылил газ: краснодарца подозревают в нападении на девушку, отказавшуюся с ним знакомиться
Возбуждено уголовное дело


Денис Яковлев / Югополис
Молодого человека, подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью девушки, задержали сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции.
Пострадавшая от действий злоумышленника рассказала правоохранителям, что возле остановки общественного транспорта на улице Октябрьской к ней подошел неизвестный молодой человек, предпринявший попытку знакомства. Он вел себя грубо и непристойно. По данным следствия, получив отказ, молодой человек ударил девушку локтем по лицу и распылил в её сторону перцовый газ из баллончика.
Медики позже зафиксировали у пострадавшей ожог роговицы и другие травмы.
Личность и местонахождение подозреваемого вскоре было установлено. Им оказался 22-летний мужчина, ранее судимый за угрозу убийством. Его отправили под подписку о невыезде. Фигуранту может грозить двухлетний срок лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.