Краснодар
Экономика

Украина применила санкции против 160 российских компаний

Киев лишил 160 компаний из РФ лицензий и разрешений, дающих право вести ту или иную деятельность на Украине. Об этом заявил министр экономического развития Украины , передает Лента.ру со ссылкой на УНИАН.

«Был вопрос об аннулировании или остановке лицензий и других разрешительных документов, которые останавливают определенный вид деятельности. Хотел бы сообщить следующее: на данный момент по отношению к 160 субъектам хозяйственной деятельности Российской Федерации действуют такие санкции», — сказал Абромавичус на правительственном часе в Верховной Раде.

Как сообщал «Югополис», ранее США и Евросоюз ввели широкие санкции против известных российских и украинских чиновников и олигархов и отдельных отраслей российской экономики, поводом для которых названы действия российского руководства на юго-востоке Украины.