УМВД: под предлогом продажи земли житель Москвы похитил у краснодарца 1,2 млн рублей
Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы


УМВД РФ по Краснодару
Краснодарские полицейские задержали 57-летнего жителя столицы по подозрению в мошенничестве при продаже земельного участка в Приморско-Ахтарске за 1,2 млн рублей.
Краснодарец заявил в полицию о том, что через знакомых договорился с продавцом о покупке земли и заплатил деньги. Однако мужчина не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.
Правоохранителям удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. Его задержали в Москве и доставили в Краснодар для разбирательства.
Выяснилось, что земельный участок, за который подозреваемый взял деньги, ему не принадлежит. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело, фигурант отправлен под подписку о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.