Закрыть
6 февраля 2023 в 22:43

Унесенные ветром: в Новороссийске и Геленджике хозяйничает ураган (фото)

В ближайшие дни метеорологи прогнозируют продолжение ненастья

Мощный циклон 6 февраля прокатился по Черноморско-Азовскому побережью Краснодарского края. Досталось многим курортным поселкам и городам, в том числе Ейску, Сочи и Анапе, но особенно — Новороссийску и Геленджику.

Порывы ветра в районе этих двух городов достигают 30 м/с, а местами — и 38 м/с. Норд-ост сдувает припаркованные автомобили, рушит строения и деревья. На море бушует шторм, синоптики предупреждают о возможном обледенении судов.

Днем в Новороссийске звучали сирены оповещения о ЧС. На трассе между Новороссийском и Геленджиком было ограничено движение грузовиков. Ближе к вечеру ситуация ухудшилась.

В многоэтажном доме № 17 на улице Лейтенанта Шмидта в Новороссийске ураган сорвал часть крыши. Жителей попросили без чрезвычайной необходимости не выходить из домов, убрать с улиц автомобили, не ездить на них по городу.

В 3-м микрорайоне возникла опасность перебоев с подачей тепла из-за прорыва трубы, подведенной к одной из котельных. Очевидцы рассказывают об обрушившихся деревьях и заборах, перевернутых автомашинах.

Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Новороссийска Андрей Кравченко, из-за погодных условий произошло аварийное отключение энергоснабжения во многих районах города и населенных пунктах — в станицах Раевской, Натухаевской, в хуторах Семигорском, Ленинский путь. Энергетики занимаются восстановлением энергоснабжения.

На остановке на углу улиц Куникова/Дзержинского в Новороссийске разбилось стекло. Пострадала девушка, она получила порезы.

В Геленджике порывами ветра снесло остановку на трассе М-4 «Дон», в районе улицы Маршала Жукова.

Погодные катаклизмы продлятся на Кубани еще в течение как минимум двух суток. Ветер на побережье по-прежнему будет штормовой. В регионе ожидаются снегопады и резкое похолодание — до 10 градусов мороза ночью и до 8 градусов днем.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:07

Атака БПЛА и БЭК на Новороссийск: повреждены дома, ранены люди, не работал общественный транспорт

Средства ПВО отбивали налет всю ночь и утром 2 марта

Новороссийский порт. Фото: nmtp.ru

В Новороссийске уже почти сутки продолжается атака БПЛА и безэкипажных катеров. Утром 2 марта в городе перекрывали движение в сторону Кабардинки в районе Шесхариса.

Общественный транспорт в городе работал до отмена сигнала опасности. Он прозвучал в 07:20 2 марта.

Атака продолжалась всю ночь. По последним данным, повреждения получили шесть многоквартирных домов. По одному адресу обломки беспилотника попали в квартиру. Ранены три человека. Их оперативно госпитализировали. В больнице пострадавшим оказывают всю необходимую помощь.

“По всем адресам, где зафиксированы падения фрагментов БПЛА, работают оперативные и специальные службы”, - сообщил глава города Андрей Кравченко.

На базе школ № 29 и №32 развернуты пункты временного размещения.

Повреждения также получили пять частных домов. В зданиях выбиты окна и сломаны крыши. Но пострадавших нет. По двум адресам начались пожары на месте падения обломков беспилотников. 

Ранее “Югополис” сообщал об отражении атаки БПЛА в Сочи и в Краснодаре. Аэропорты двух городов не работают с 1 марта. Пассажиров расселили по гостиницам. Ночью взрывы слышали в Анапе и Геленджике. О последствиях отражения атаки главы этих городов не сообщали. 

Сегодня, 07:44

В пригороде Краснодара упали обломки БПЛА

В аэропорту Краснодара с 1 марта действуют ограничения на полеты

Кадр из видео / соцсети

Во время воздушной атаки, предпринятой на Краснодарский край 1 марта, один из беспилотников упал в пригороде краевой столицы.

“Пострадавших нет. Повреждения инфраструктуры отсутствуют. На месте работают специальные и оперативные службы”, - сообщили в МЦУ города.

По информации Минобороны РФ, в период с 17:00 по 20:00 над Краснодарским краем сбили 2 БПЛА, еще один - в период с 20:00 по 23:00.

Над акваторией Черного моря в течение дня сбили 45 беспилотников.

С 11:00 1 марта не принимает и не отпускает самолеты аэропорт Краснодара. Десятки пассажиров, которые не являются жителями города, расселили в гостиницах. Ограничения продолжают действовать и утром 2 марта.

Сегодня, 07:17

Пассажиров аэропорта Сочи, не сумевших вылететь из-за беспилотной опасности, расселили по гостиницам

Ограничения действуют с середины дня 1 марта

t.me/aeroaer/

Десятки рейсов задержаны на прилет и вылет в аэропорту Сочи из-за введенных 1 марта ограничений. Воздушная гавань не может принимать и отпускать самолеты с обеда прошлого дня. И ограничения до сих пор не сняты.

Пассажиры 23 рейсов расселили в гостиницы. Остаются люди и в чистой, и общей зонах терминала. Там же работают менеджеры по гостеприимному сервису. 

В пресс-службе воздушной гавани напомнили, что в терминале функционируют бесплатная комната матери и ребёнка, а также фонтанчики с питьевой водой рядом с санузлами.

На курорте в течение всего воскресенья средства ПВО отбивали атаку БПЛА. Были поражены десятки целей, сообщил мэр Андрей Прошунин. В селе Волконка обломки БПЛА упали на территории садоводческого товарищества. В одном из домов выбило стекла. Никто не пострадал.

Вчера, 21:20

Атаки не прекращаются: ещё два БПЛА сбили в небе над Краснодарским краем

Над акваторией Чёрного моря сбили 27 беспилотников

Даниил Беспалов / Югополис

В Краснодарском крае силы ПВО продолжают отражать массированную атаку ВСУ. По данным Министерства обороны, в небе над Кубанью уничтожили ещё два вражеских дрона.

В этот же период — с 17:00 до 20:00 по московскому времени — 27 БПЛА уничтожили над акваторией Чёрного моря.

Всего, по состоянию на вечер 1 марта, в Краснодарском крае силы ПВО перехватили уже 16 беспилотников. Больше всего было сбито в период с 14:00 до 17:00 — 11 беспилотников.

По информации оперштаба, в результате падения фрагментов дрона в Новороссийске повреждены окна в двух домах и ЛЭП. Пострадавших нет.

Атаки на города Краснодарского края продолжаются, в Геленджике и Новороссийске звучат сирены. В Сочи работает ПВО.

Вчера, 21:05

ФК «Ростов» подаст жалобу в ЭСК РФС из‑за судейства в игре с «Краснодаром»

«Ростов» по итогам матча остался на 11‑й строчке в турнирной таблице

Фото: krd.ru

Футбольный клуб «Ростов» планирует направить обращение в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза из‑за судейства в недавней игре с «Краснодаром». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Встреча 19‑го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Ростовом» прошла 28 февраля на поле краснодарской команды и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. В ходе игры главный арбитр Антон Фролов активно использовал систему видеоассистента рефери (VAR) — к ней пришлось обращаться четыре раза, в том числе при удалении защитника «Ростова» Ильи Вахании.

«"Ростов" обратится в ЭСК РФС по эпизоду с удалением», — сообщил собеседник РИА Новости.

Напомним, по итогам встречи ФК «Краснодар» вернул себе лидерство в турнирной таблице.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.