Уроженца Кубани после попытки поджога военкомата признали экстремистом - Югополис
Закрыть
10:30, 3 апреля 2024

Уроженца Кубани после попытки поджога военкомата признали экстремистом

Расследуется уголовное дело о покушении на теракт

Уроженца кубанской станицы Пластуновской Максима Асрияна, подозреваемого в попытке поджога военкомата на Южном шоссе в Санкт-Петербурге, включили в список экстремистов и террористов. Информация об этом содержится на сайте Росфинмониторинга.

Преступление было совершено в одну из октябрьских ночей. По данным следствия, мужчина пытался с помощью горючей жидкости совершить поджог военкомата Фрунзенского района, но не смог этого сделать: ему помешал наряд Росгвардии, охранявший объект.

Поджигателю удалось скрыться, но позднее он был задержан и заключен под стражу. В отношении Асрияна было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на теракт». Он признал вину в попытке поджога военкомата, сообщает «Коммерсантъ».

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.