Об убийстве собак, произошедшем 14 февраля в Адлере на глазах у прохожих, сообщается на странице сообщества «Помощь бездомным животным Сочи» в Instagram. Шокирующие видеокадры разошлись по Сети.
Авторы постов в соцсетях утверждают, что животных отравили. Звучат предположения о том, что таким образом курорт готовят к туристическому сезону, избавляясь от бродячих псов. Зоозащитники призвали очевидцев преступления предавать гласности подобные инциденты.
По информации ресурса «ЧП Сочи», двух отравленных собак, обнаруженных на улице в конвульсиях, неравнодушные люди оперативно отвезли в ветеринарную клинику. Одну из них удалось спасти.
Фото: Югополис
Фото: Наталья Чернявская / Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Максим Тишин / Югополис
t.me/aeroaer