​В администрации Краснодара рассказали о сроках газификации участков для многодетных семей - Югополис
Закрыть
13:17, 3 апреля 2024

​В администрации Краснодара рассказали о сроках газификации участков для многодетных семей

Работы находятся на разных стадиях завершения

В 2023 году в станице Старокорсунской, хуторах Копанском и Новом, поселках Пригородном и Октябрьском начнется строительство газопроводов. Инженерной инфраструктурой обеспечат земельные массивы для многодетных семей. Работы обсудили сегодня, 5 апреля, на совещании в администрации Краснодара.

Мэр Андрей Алексеенко отметил, что до сих пор выделенные много лет назад земельные массивы не освоены из-за того, что там нет коммуникаций.

Замглавы Краснодара Артем Аганов сообщил, что в поселке Лазурном ведутся работы по проектированию и строительству подводящих и внутриплощадочных сетей (завершение — конец 2022 года). В хуторах Копанском и Новом проекты уже готовы, идет согласование трассы будущего газопровода (завершение — конец 2024 года). В станице Старокорсунской заключен договор на разработку проекта. Сети планируется построить в конце 2023 года. В хуторе Октябрьском и поселке Пригородном строительно-монтажные работы намечены на 2023 год.

В Краснодаре земельные участки получили 2 470 многодетных семей. Площадь участков составляет от 600 до 1000 квадратных метров.

Подписаться на нас