Уголовное дело, фигурантом которого стал руководитель коммерческой организации, возбуждено республиканским следственным управлением по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея. Мужчину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.
По данным следствия, директор коммерческой строительной организации похитил более 4 млн 962 тыс. рублей, перечисленных его фирме в рамках контракта на выполнение специализированных работ, заключенного с ПАО «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети. Фактически они не были выполнены.
По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РА.
t.me/aeroaer/
Фото: Минобороны России
Фото: соцсети
Фото: Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис