Закрыть
9 февраля 2023 в 21:03

В Адыгее полицейскому предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Преступление выявило подразделение собственной безопасности республиканского МВД

Фигурантом уголовного дела, возбужденного отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея, стал оперативник ОМВД России по Тахтамукайскому району. Ему предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

По данным следствия, оперуполномоченный в ноябре 2022 года предложил доставленному в отдел полиции ранее судимому гражданину за денежное вознаграждение помочь избежать заключения под стражу и уйти от уголовной ответственности.

Введенный в заблуждение мужчина в тот же день перевел часть требуемой суммы с банковской карты по реквизитам, предоставленным обвиняемым, и договорился с ним о быстром переводе оставшейся суммы.

Довести преступные действия до конца обвиняемому не удалось — его задержали.

По уголовному делу проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:13

Где смотреть финал ЧМ-2026 в Краснодаре: Испания сыграет против Аргентины

Начало матча: 19 июля 2026 в 22:00 (мск)

Фото: Михаил Ступин / Югополис

В ночь на 19 июля состоится главный матч чемпионата мира по футболу. Сборные Испании и Аргентины встретятся на стадионе «Метлайф» в Нью-Джерси. Начало трансляции для российских болельщиков — в 22:00 мск.

В Краснодаре посмотреть финал можно амфитеатре парка «Краснодар». Бесплатная трансляция будет организована для всех желающих. Вход свободный.

Напомним, ранее суперкомпьютер Opta определил фаворита чемпионата.

В полуфинале Испания обыграла Францию (2:0), Аргентина вырвала победу у Англии (2:1). Англия заняла третье место.

Сегодня, 18:57

Жителя Сочи оштрафовали за фото с символикой запрещённой в РФ организации

Автор экстремистской публикации привлечён к ответственности

Фото: Югополис

В Сочи местного жителя привлекли к ответственности за размещение в соцсети фото с символикой запрещённой в России организации. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Кубани.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого Главка выявили противоправный контент и установили личность автора. Участковый составил протокол на 25-летнего жителя по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

Суд признал сочинца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.

Ранее «Югополис» писал, что безработного из Краснодара задержали за экстремистские призывы.

Сегодня, 18:41

Три человека погибли и двое пострадали в ДТП у станицы Кисляковской на Кубани

По факту аварии проводится проверка

Фото: Полиция Кубани

Три человека погибли в ДТП в Краснодарском крае. Подробности аварии сообщили в полиции Кубани.

Трагедия произошла утром 19 июля возле станицы Кисляковской. По предварительным данным, 52-летний житель Москвы за рулём Hyundai Solaris выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем FAW.

В результате аварии погибли три человека: водитель «корейца» и две его пассажирки в возрасте 19 и 13 лет.

Водитель автомобиля FAW и его 26-летняя пассажирка доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Сегодня, 18:18

Это было счастливое время: Волочкова рассказала о работе в Краснодаре

Балерина вспомнила о неожиданном сюрпризе во время спектакля

Фото: соцсети Анастасии Волочковой

Балерина Анастасия Волочкова поделилась воспоминаниями о работе в Краснодарском крае. В соцсетях артистка опубликовала фото у Театрального объединения «Премьера», назвав его самым дорогим сердцу местом.

По словам звезды, театр был открыт для неё Юрием Григоровичем и Леонардом Гатовым в 2004 году. Волочкова была прима-балериной сцены пять лет. Она отметила, что с Краснодаром связано много событий: от рождения дочери до памяти педагогов.

Через месяц после рождения дочери Волочкова танцевала в «Премьере» балет «Баядерка», а в конце спектакля спустилась большая люлька, украшенная цветами.

«Вообще, это было счастливое время! Я танцевала те же спектакли, что и в Большом, только в тёплом душевном Краснодаре», — заключила в посте балерина.

Напомним, ранее стало известно, что Краснодар претендует на звание культурной столицы РФ 2028 года.

Сегодня, 16:59

Четырёх туристов унесло в открытое море на сапах под Анапой

Инцидент произошёл в станице Благовещенской

Фото: max.ru/id2301052831_gos

В Краснодарском крае туристов унесло в открытое море. Их спасли. Инцидент произошёл в станице Благовещенской. Подробности сообщили в Службе спасения Анапы в воскресенье, 19 июля.

Четырёх отдыхающих унесло в открытое море отжимным ветром на надувных плавсредствах.

Судя по опубликованным кадрам, туристы плавали на сапах и надувном круге. Спасённых отдыхающих доставили на берег.

«Море не прощает халатности», — подчеркнули спасатели.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.