Закрыть
14:23, 2 августа 2023

В Адыгее задержали молодую девушку за попытку поджога военкомата

Подобные инциденты участились в последние несколько дней

21-летняя девушка была задержана вечером 31 июля в Майкопе за попытку поджога военного комиссариата в Адыгее.

Довести свой умысел до конца ей не удалось: ее остановили у здания военкомата. У поджигательницы был обнаружен пакет с четырьмя коктейлями Молотова и двумя бутылками для розжига.

Этот случай — не единственный за последние несколько дней. Поджоги военных комиссариатов были также зафиксированы в различных российских регионах — в Московской, Калужской, Воронежской, Омской, Челябинской, Волгоградской, Саратовской, Архангельской областях, в Крыму, Бурятии, Башкирии, на Дальнем Востоке, в Санкт-Петербурге и в Казани.

Всего, по информации СМИ, в течение нескольких дней было совершено около 20 попыток поджога режимных объектов. В большинстве случаев их удалось предотвратить.

Некоторые из задержанных заявили, что действовали по наущению злоумышленников.

Подписаться на нас

Вчера, 22:57

ХК «Сочи» всухую победил московское «Динамо»

Матч завершился со счётом 2:0

t.me/sochihc

ХК «Сочи» победил московское «Динамо» со счётом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в ДС «Большой» в Сириусе 5 января.

Шайбы в ворота соперников «леопардов» отправили Уильям Биттен и Жан-Кристоф Боден. Первый гол произошёл на 14-й минуте, второй – на 53-й.

Победа над «Динамо» стала третьей подряд для сочинцев, начиная с разгромного выигрыша у СКА в конце декабря. Продолжится ли счастливая полоса «леопардов» дальше, болельщики узнают уже 7 января – во втором матче с москвичами.

Вчера, 22:46

В Новороссийске пассажирский микроавтобус опрокинулся набок после столкновения с цистерной

В ДТП пострадали 5 пассажиров микроавтобуса

t.me/mvd_23

В Новороссийске вечером 5 января микроавтобус с пассажирами внутри опрокинулся набок. Транспорт столкнулся с автоцистерной, выезжая с прилегающей территории на Сухумском шоссе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, водитель микроавтобуса не пропустил большегруз.

По данным ведомства, 5 пассажиров получили травмы. Сейчас пострадавшие находятся в больнице, где им оказывают медицинскую помощь.

На месте ДТП работают правоохранители. Движение транспорта затруднено.

Вчера, 19:56

Во вторник на Кубани продолжит улучшаться погода

Жителей и гостей края ждёт небольшое снижение температуры воздуха, однако и ветер в регионе станет тише

Фото: Элина Болдырева

Улучшение погоды на Кубани продолжится во вторник, 6 января. Жителей и гостей края ждёт небольшое снижение температуры воздуха, однако и ветер в регионе станет тише – до 4-9 метров в секунду.

Как рассказали в Краснодарском ЦГМС, днём ожидается 4-9 градусов тепла. В южной половине края термометры покажут 8-13 градусов, на Черноморском побережье – 10-15 градусов. В Краснодаре воздух прогреется до 8-10 градусов. Кроме того, вместо осадков на Кубани будет облачно с прояснениями.

Напомним, с конца прошлого года в крае держалась непогода. Сначала на Кубани пошёл очень сильный снег, который сменил дождь. Так же в регионе бушевал внушительный ветер.

Вчера, 19:40

Краснодарец предстанет перед судом в Новороссийске по обвинению в краже из кассы кафе

Установлено, что 21-летний приезжий ранее работал в заведении

Фото: Югополис

Житель Краснодара, обвиняемый в краже денег из кассы кафе, пойдёт под суд в Новороссийске. Установлено, что 21-летний приезжий ранее работал в заведении.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу-герою, молодой человек, зная, где находится ключ, проник в помещение ночью и вытащил из кассы 7,5 тысячи рублей. Согласно санкциям части 2 статьи 158 УК РФ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о краже пальто из брендового магазина одежды в Новороссийске. В преступлении обвиняется житель Геленджика.

Вчера, 19:29

На горных курортах Сочи за сутки к врачам обратились 14 травмированных туристов

Всего помощь врачей потребовалась 19 людям, в том числе 2 детям

Фото: Элина Болдырева

На горных курортах Сочи 5 января к врачам обратились 14 травмированных туристов. Об этом рассказал глава кубанского Минздрава Евгений Филиппов.

Всего помощь врачей потребовалась 19 людям, в том числе 2 детям. В больницы эвакуированы 7 человек.

Тем временем загрузка горного кластера Сочи составила 73 процента, сообщили в пресс-службе городской администрации. На курортах «Роза Хутор», «Газпром Поляна» и Красная Поляна продано около 85 тысяч ски-пассов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.