Работа столичного авиационного узла, нарушенная минувшей ночью массовым налетом беспилотников, напрямую отразилась на расписании полетов в столице Кубани. В пресс-службе аэропорта Краснодара предупредили пассажиров о неизбежных сбоях в графике вылетов и прилетов по направлению к Москве.
В заявлении воздушной гавани уточняется, что из-за специфики функционирования московских аэродромов минувшей ночью график движения судов в Краснодаре претерпит изменения. Чтобы избежать лишнего ожидания в терминале, путешественникам настоятельно советуют перед выездом в аэропорт самостоятельно уточнять актуальное состояние своего рейса. Получить свежую информацию можно на официальных интернет-ресурсах авиаперевозчика и самого аэропорта, а также через автоматизированный чат-бот «Аэродинамика».
По данным онлайн-табло аэропорта Краснодара на 14.25 6 октября, на вылет и прилет в аэропорту Краснодара задержаны 33 рейса, 16 — на вылет и 17 — на прилет. Причем вовремя вылететь и приземлиться не смогут не только рейсы в Москву и из Москвы, но и из других городов. Два столичных рейса отменены на вылет и прилет.
Ситуация в Московской области сложилась напряженная. Напомним, минувшей ночью 16 муниципалитетов региона подверглись массированной атаке 185 беспилотных летательных аппаратов. Силам противовоздушной обороны и средствам радиоэлектронной борьбы удалось уничтожить и подавить все воздушные цели, однако избежать трагических последствий не удалось — два человека погибли, девять получили ранения.
Стоит отметить, что эта ночная атака стала частью масштабной волны ударов. В общей сложности в ночь на 6 октября подразделения ПВО сбили 868 беспилотников самолетного типа, которые направлялись в сторону 12 российских регионов и акватории Азовского моря.