Аэропорт Сочи утром 24 февраля вернулся к полноценной работе после почти суточного простоя. Десятки рейсов задерживаются на прилет и вылет. Самолеты начинают обслуживать в порядке очередности.
В аэропорту предупредили, что в течение ближайших суток авиакомпании будут стабилизировать расписание. “Также возможны вынужденные переносы, отмены или объединения некоторых рейсов, о чем авиакомпании своевременно информируют пассажиров”, - добавили в пресс-службе воздушной гавани.
Все службы аэропорта работают в усиленном режиме в условиях пиковых нагрузок. Работает оперативный штаб, а в залах - менеджеры по гостеприимному сервису.
Ранее “Югополис” сообщал, что ограничения на полеты из-за атак БПЛА вводили несколько раз в течение 23 февраля. Аэропорт не работал всю ночь. В результате почти 100 самолетов выбились из графика. Часть экипажей приняли решение уйти на запасные аэродромы.
Аэропорт Сочи / t.me/aeroaer
Павел Дуров в интервью Лексу Фридману. Кадр из видео / x.com/lexfridman
Место происшествия / кадр из видео, Госавтоинспекция Ростовской области
t.me/sledcom_press
Фото: соцсети