Закрыть
14:14, 22 ноября 2023

В Анапе нашли мертвым находящегося под следствием начальника санатория МВД “Юность”

Краевое следственное управление проводит проверку

В Анапе нашли мертвым 64-летнего начальника санатория МВД “Юность”, в отношении которого ранее возбудили уголовное дело за трудоустройство “мертвых душ”. Рядом с погибшим во дворе его дома лежало стрелковое оружие. Об этом «Югополису» сообщил источник в правоохранительных органах.

По факту произошедшего следователи организовали проверку.

Об уголовном деле в отношении начальника ФКУЗ “Санаторий “Юность” МВД России” «Югополис» сообщал 12 ноября. Расследование ведется по статье “Превышение должностных полномочий” (ч. 3 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, начальник фиктивно трудоустроил в санаторий 110 человек, а затем оформил им отпуска без сохранения заработной платы. На весь этот несуществующий персонал в течение трех лет выделялись деньги. В санатории прошли обыски, изъяли документацию и материалы.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:06

Жители Лазаревского района Сочи почувствовали сейсмическую активность

Эпицентр землетрясения находился примерно в 5 километрах от Сочи в Чёрном море

Фото: Элина Болдырева

Днём 4 января жители Лазаревского района Сочи почувствовали сейсмическую активность. Об этом сообщил глава курорта Андрей Прошунин. По данным мэра, в ЕДДС поступили звонки из Магри, Лазаревского и Лоо. При толчках никто не пострадал. Разрушений нет.

Как сообщают специалисты ФГБУН ФИЦ «Единая геофизическая служба РАН», эпицентр землетрясения находился примерно в 5 километрах от Сочи в Чёрном море. В Лазаревском районе его сила составила 4 балла, а в Центральном – 3 балла.

Напомним, в Сочи в эти дни также ожидаются сходы снежных масс. Жителей и гостей курорта предупредили о лавиноопасности.

Сегодня, 13:48

В реках трёх кубанских муниципалитетов поднялась вода

Причиной стали обильные дожди и таяние снега

Фото: Элина Болдырева

В реках трёх муниципалитетов Кубани поднялась вода. Об этом сообщили в пресс-службе Оперштаба Краснодарского края.

По данным регионального министерства ГО и ЧС, резкий подъём воды до неблагоприятных и опасных отметок зафиксирован в Северском и Туапсинском районах, а также в Геленджике. Причиной стали обильные дожди и таяние снега. Подтоплений к этому моменту в муниципалитетах нет.

Напомним, на Кубани действует штормовое предупреждение. На смену снегопаду в крае пришли сильные дожди и ветер.

Сегодня, 13:24

В ещё около 100 домов Апшеронского района вернулось электричество

Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются

Фото: Элина Болдырева

К утру 4 января в ещё около 100 домов Апшеронского района вернулось электричество. Об этом рассказали в кубанском Оперштабе.

Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются. К ним привлечены 26 бригад, в составе которых 133 специалиста. Также используется 46 единиц техники.

Напомним, проблема с подачей электричества возникла в нескольких районах Кубани и Адыгеи после сильного снегопада. Местами отсутствие света повлияло на снабжение местных жителей другими ресурсами.

Сегодня, 13:14

Полиция проводит проверку по факту конфликта в караоке-баре в Тихорецке

Двое местных жителей сообщили в полицию, что неизвестный мужчина нанёс им телесные повреждения

Фото: Югополис

Полиция проводит проверку по факту конфликта в караоке-баре в Тихорецке, в результате которого пострадали два человека. Инцидент произошёл 1 января.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, двое местных жителей сообщили в полицию, что неизвестный мужчина нанёс им телесные повреждения. Личность возможного злоумышленника установлена. Им оказался 26-летний житель Тихорецка. Мужчина опрошен полицией.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Сегодня, 12:33

Подачу воды в МКД Белореченска планируют полностью восстановить до конца дня

Некоторые жители района уже несколько дней находятся без электричества, отопления и воды

Фото: Элина Болдырева

Водоснабжение многоквартирных домов в Белореченске планируют полностью восстановить до конца дня. Об этом сообщает Оперштаб Кубани.

Сейчас специалисты отрабатывают точечные заявки местных жителей, оставшихся без электричества. Также энергетики устанавливают упавшие столбы и ремонтируют оборвавшиеся кабели.

Напомним, некоторые жители района уже несколько дней находятся без электричества, отопления и воды. Муниципалитет сильно пострадал от снегопада: оборванные стихией провода стали причиной отключения подачи необходимых ресурсов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.