Детский санаторий «Жемчужина России», входящий в сеть Miracleon, готов принять 3000 школьников по госпрограмме «Дети Кубани». Первая смена начнется уже 1 марта.
В санатории есть возможности для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, пищеварения, нервной и сердечно-сосудистой систем. К новому сезону санаторий обновил инфраструктуру и техническую базу для проведения оздоровительных процедур. К примеру, теперь доступна бесконтактная гидромассажная ванна «Аквакушетка». В санатории также организуют новый спортивный зал.
В программу отдыха входят обучающие и развлекательные мероприятия, мастер-классы. Участников первой смены ждет празднование Масленицы с веселыми играми, горячим чаем с бубликами и, конечно, блинами.
Госпрограмма «Дети Кубани» была утверждена постановление губернатора от 12.10.2015 года. Получить бесплатную путевку на отдых можно через МФЦ или отделение соцзащиты при наличии необходимых медицинских справок.