​В Азовском районе в результате атаки БПЛА загорелся резервуар с нефтепродуктами (видео) - Югополис
Закрыть
08:00, 18 июня 2024

​В Азовском районе в результате атаки БПЛА загорелся резервуар с нефтепродуктами (видео)

Минувшей ночью на порт Азов в Ростовской области была совершена атака беспилотников. По сообщению местных жителей, несколько громких взрывов они услышали около 3 часов ночи.

БПЛА попали в резервуар с нефтепродуктами объемом 5000 кубометров. В результате резервуар загорелся. В тушении задействованы 208 человека. К месту происшествия прибыл пожарный поезд. Также в Азове работают специалисты лаборатории Роспотребнадзора для контроля за состоянием воздуха. По предварительным данным, превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ нет.

“По оценке специалистов, рисков распространения пожара на другие объекты, а также угроз для жителей нет”, — прокомментировал обстановку губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.