ГУ МЧС по Ростовской области
Минувшей ночью на порт Азов в Ростовской области была совершена атака беспилотников. По сообщению местных жителей, несколько громких взрывов они услышали около 3 часов ночи.
БПЛА попали в резервуар с нефтепродуктами объемом 5000 кубометров. В результате резервуар загорелся. В тушении задействованы 208 человека. К месту происшествия прибыл пожарный поезд. Также в Азове работают специалисты лаборатории Роспотребнадзора для контроля за состоянием воздуха. По предварительным данным, превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ нет.
“По оценке специалистов, рисков распространения пожара на другие объекты, а также угроз для жителей нет”, — прокомментировал обстановку губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Фото: ru.dreamstime.com
Фото: pfcsochi.ru
Изображение: t.me/mintsifry
Фото: istockphoto.com
Фото: t.me/mvd23krasnodar