Закрыть
26 марта 2025 в 12:39

В Белгородской области погибла военная корреспондентка Первого канала Анна Прокофьева

Ей было 35 лет

Анна Прокофьева / t.me/zhurnalistka_z

Съёмочная группа Первого канала "при исполнении профессионального долга" подорвалась на мине в Белгородской области, рядом с украино-российской границей. Погибла военная корреспондентка Анна Прокофьева, а оператор Дмитрий Волков получил ранения. Об этом сообщила пресс-служба канала.

Прокофьевой было 35 лет. Она окончила РУДН, свободно владела испанским языком и несколько предыдущих лет работала в испанской редакции агентства «Россия Сегодня». На Первом канале Прокофьева работала с 2023 года. Как отметили в пресс-службе Первого канала, с начала спецоперации она возила помощь в зону боевых действий. "На фронт попросилась сама, снимала репортажи с передовой, рассказывала о российских военных искренне, с душой, как могла только она", - указано в сообщении.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в своём Telegram-канале заявил, что у оператора Дмитрия Волкова минно-взрывная травма, ожоги, в том числе лица и верхних дыхательных путей. Его доставили в Обоянскую ЦРБ, подключили к аппарату ИВЛ и транспортируют в Курскую областную больницу. "Состояние тяжелое — наши врачи сделают все возможное и невозможное для спасение его жизни!" – написал Хинштейн. По его словам, уже собрался врачебный консилиум с привлечением различных специалистов, в случае необходимости оператора отправят в Москву. Он также выразил соболезнования близким Прокофьевой.

Провоенные Telegram-каналы сообщали, что съёмочная группа Прокофьевой работала в белгородском селе Демидовка. Населённый пункт находится в Краснояружском районе Белгородской области. Губернатор региона сегодня назвал обстановку в этом районе "сложной". По данным провоенных блогеров, там на этой неделе идут боевые действия, сопровождающиеся интенсивными обстрелами. Минобороны РФ сообщало о попытках ВСУ прорваться на приграничные территории Белгородской области.

Напомним, 24 марта в ЛНР под артиллерийский удар попал автомобиль с российскими журналистами, погибли корреспондент «Известий» Александр Федорчак, оператор телеканала «Звезда» Андрей Панов и водитель Александр Сиркели.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:30

Семшов, Бурлак, Игонин: в детском центре “Смена” прошел футбольный фестиваль

Два дня именитые футболисты учили детей технике работы с мячом

Алексей Игонин, Тарас Бурлак, Дмитрий Баранник / ВДЦ «Смена»

Во Всероссийском детском центре “Смена” состоялся футбольный фестиваль. В гости приехали именитые футболисты: бронзовый призёр чемпионата Европы, трёхкратный чемпион России Игорь Семшов, экс-игрок “Локомотива” и молодёжной сборной России Тарас Бурлак, обладатель Кубка России, серебряный призёр чемпионата России Алексей Игонин и другие.

Фестиваль длился два дня, 3 и 4 июля. Спортмены провели для детей мастер-классы и футбольный квиз, показали как управлять и вести мяч. Центральным событием стал гала-матч между командами ”Смены” и звездами футбола. Он прошел на обновленном футбольном стадионе детского центра.

В фестивале приняли участие более 1200 детей из “Смены” и из футбольного клуба “Иглс” Анапы. Организовал мероприятие Российский футбольный союз в рамках проекта “Футбол в школе.Каникулы“.

Директор ВДЦ “Смена” Игорь Журавлев после окончания фестиваля отметил, что футбол должен стать массовым видом спорта для взрослых и детей. ”Рады стать площадкой проекта и опробовать новое покрытие футбольного поля. Благодаря партнёрству с Российским футбольным союзом мы выстраиваем плодотворную и долгосрочную работу”, – сказал он.

Сегодня, 11:58

В Краснодаре утром 6 июля открыты менее половины АЗС

В течение дня ситуация может поменяться 

Фото: «Югополис»

Утром в понедельник, 6 июля, в Краснодаре работают 48 АЗС. Дизельное топливо есть на 43 из них, а АИ-100 - на 8. Власти города подчеркивают, что в течение дня ситуация может измениться. 

Наливают бензин только в бензобаки. Продажа в канистры запрещена. 

Временно не отпускают топливо 55 заправок. Еще 11 закрыты на ремонт.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае ожидают дополнительные поставки топлива. Резервы выделили после обращения губернатора Вениамина Кондратьева к правительству России. Глава региона 4 июля заявил, что на Кубани достаточно топлива.

Сегодня, 11:53

ФАС возбудила дело против 6 операторов АЗС в Московском регионе из-за роста цен на топливо

Подорожание, как сообщается, произошло одновременно

Фото: «Югополис»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила одновременное повышение розничных цен на топливо со стороны шести операторов АЗС, работающих в Московском регионе. Ведомство сочло, что это может быть признаком нарушения антимонопольного законодательства.

Дело о нарушении закона о защите конкуренции, запрещающего соглашения между конкурирующими компаниями, возбуждено против ООО "АИСТ", ООО "Топливный синдикат", ООО "Серпуховнефтепродуктсервис", ООО "Витаойл", ООО "Элегант" и одного индивидуального предпринимателя.

Аналогичное дело было возбуждено управлением ФАС по Оренбургской области: ведомство заподозрило сговор между тремя независимыми продавцами дизтоплива. УФАС по Саратовской области выдало предупреждение ООО "Алькорр", также из-за изменения цены на топливо.

Напомним, с начала июня в регионах фиксируются ограничения на продажу топлива. Минэнерго РФ связывало ситуацию на топливном рынке с увеличившимся ударами украинских беспилотников по НПЗ и последующими внеплановыми ремонтами предприятий. Различные ограничения на отпуск топлива ввели более 40 регионов. Водители вынуждены часами стоять в очередях на заправки, на многих АЗС запрещено отпускать топливо в ёмкости, включая сертифицированные канистры. Жителей Адыгеи призвали отказаться от личного транспорта.

Сегодня, 11:25

Душевная встреча в Краснодаре: родные героев СВО поделились воспоминаниями

Россия отметила День ветеранов боевых действий. Эта дата объединяет защитников Отечества разных поколений — тех, кто в разные годы с честью выполнял свой долг перед Родиной, и тех, кто сегодня защищает страну в зоне специальной военной операции.

Депутат гордумы Краснодара Максим Яковенко организовал день памяти погибших бойцов СВО в формате «Открытый микрофон» для родных и близких героев.

«Это была очень душевная и трогательная встреча. Каждый желающий мог выйти и рассказать о своём герое, поделиться воспоминаниями, сказать важные слова. Дети и взрослые читали стихи, говорили о любви, благодарности, боли утраты и гордости за тех, кто отдал свою жизнь за Родину.Такие мероприятия - это память, которую мы обязаны хранить. Это поддержка семей, которые потеряли самое дорогое. Вечная память погибшим защитникам. Низкий поклон их семьям» – сказал депутат.

На мероприятии присутствовал первый заместитель городского Совета ветеранов Роман Соколовский. Он обратился со словами поддержки к жёнам, матерям и близким погибших бойцов.

Сегодня, 11:08

В Геленджике отменили заплыв “Морская миля”

Из соображений безопасности

vk.com/kurort_gelen

В Геленджике в 2026 году не будут проводить одной из самых ярких спортивных мероприятий курорта - заплыв “Морская миля”. Это решение объяснили соображениями безопасности и заботой о здоровье и благополучии участников и зрителей.

“Надеемся, что при более благоприятной ситуации и при наличии всех необходимых разрешений мы обязательно проведём «Морскую милю» в следующем году”, - сообщили в администрации курорта.

В 2025 году заплыв “Морская миля” проходил в августе. В соревнованиях участвовали представители из почти 180 городов. Возраст участников варьировался от 9 до 79 лет. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.