Закрыть
9 января 2024 в 15:39

​В Белоглинском районе открылся новый детский сад

В Белоглинском районе Кубани открылся новый детский сад. На строительство детсада-яслей в поселке Центральном было направлено 52 млн рублей в рамках нацпроекта «Демография».

Население поселка — чуть более тысячи человек. Яслей здесь раньше не было. Детей возили в соседний поселок Селекционный за 11 км.

Новый детский сад станет настоящим домом для 50 детей, из которых 20 мест предназначены для самых маленьких, сообщил депутат ЗСК Антон Толстопятов. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания и развития детей - просторные группы, пищеблок, медицинский блок, многофункциональный зал, а также работают профессиональные педагоги и персонал.

Депутат Госдумы РФ Алексей Езубов, депутат ЗСК Антон Толстопятов и глава Белоглинского района Олег Ефимов приняли участие в торжественном мероприятии.

«Открытие этого детского сада - это не только строительство здания, но и создание новых возможностей для развития поселка. Я уверен, что это поможет улучшить качество жизни жителей. Поздравляю всех с этим замечательным событием и желаю детям счастливого и яркого детства в новом детском саду», - отметил Антон Толстопятов.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:56

Бастрыкин заинтересовался делом обвиняемого в убийстве кубанского пенсионера

Дело передано в суд для рассмотрения по существу

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить подробный отчёт о расследовании уголовного дела в отношении 74-летнего пенсионера из Краснодарского края, который уже десять месяцев находится в СИЗО.

Пенсионера обвиняют в убийстве сожительницы (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Основанием для обвинения стало заключение судмедэкспертизы о насильственной смерти женщины. Защита оспаривает объективность выводов экспертов и заявляет об отсутствии мотива и вещественных доказательств. Дело направлено в суд.

В связи с поступившей информацией, озвученной в эфире федерального канала, Александр Бастрыкин поручил представить подробный доклад о ходе и результатах расследования.

Напомним, ранее Александр Бастрыкин взял на контроль резонансное дело об истязании матерью ребёнка в Сочи. СМИ выяснили, что женщина могла издеваться над сыном ради алиментов от мужа.

Сегодня, 19:30

В Сочи до 2028 года установят 103 «умных» светофора по нацпроекту

На эти цели выделят 250 млн рублей

Фото: Элина Болдырева

В Сочи проведут модернизацию светофорных объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На эти цели из бюджета выделят 250 млн рублей.

«В рамках проекта «Инфраструктура для жизни» до 2028 года модернизируем 103 светофорных объекта с внедрением автоматического мониторинга потоков и распознавания инцидентов», — сообщил глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции.

Мэр подчеркнул, что установка интеллектуальных систем станет вкладом в обеспечение безопасного дорожного движения. Он также отметил, что самым крупным проектом остаётся строительство обхода Адлера, который сократит время в пути до аэропорта и Сириуса.

Напомним, также Андрей Прошунин сообщил, что до конца года в Сочи установят 372 устройства оповещения на случай ЧС.

Сегодня, 19:13

Где смотреть финал ЧМ-2026 в Краснодаре: Испания сыграет против Аргентины

Начало матча: 19 июля 2026 в 22:00 (мск)

Фото: Михаил Ступин / Югополис

В ночь на 19 июля состоится главный матч чемпионата мира по футболу. Сборные Испании и Аргентины встретятся на стадионе «Метлайф» в Нью-Джерси. Начало трансляции для российских болельщиков — в 22:00 мск.

В Краснодаре посмотреть финал можно амфитеатре парка «Краснодар». Бесплатная трансляция будет организована для всех желающих. Вход свободный.

Напомним, ранее суперкомпьютер Opta определил фаворита чемпионата.

В полуфинале Испания обыграла Францию (2:0), Аргентина вырвала победу у Англии (2:1). Англия заняла третье место.

Сегодня, 18:57

Жителя Сочи оштрафовали за фото с символикой запрещённой в РФ организации

Автор экстремистской публикации привлечён к ответственности

Фото: Югополис

В Сочи местного жителя привлекли к ответственности за размещение в соцсети фото с символикой запрещённой в России организации. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Кубани.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого Главка выявили противоправный контент и установили личность автора. Участковый составил протокол на 25-летнего жителя по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

Суд признал сочинца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.

Ранее «Югополис» писал, что безработного из Краснодара задержали за экстремистские призывы.

Сегодня, 18:41

Три человека погибли и двое пострадали в ДТП у станицы Кисляковской на Кубани

По факту аварии проводится проверка

Фото: Полиция Кубани

Три человека погибли в ДТП в Краснодарском крае. Подробности аварии сообщили в полиции Кубани.

Трагедия произошла утром 19 июля возле станицы Кисляковской. По предварительным данным, 52-летний житель Москвы за рулём Hyundai Solaris выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем FAW.

В результате аварии погибли три человека: водитель «корейца» и две его пассажирки в возрасте 19 и 13 лет.

Водитель автомобиля FAW и его 26-летняя пассажирка доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.