Закрыть
14:20, 3 апреля 2024

​В Черном море продолжают искать рабочих с обстрелянных буровых установок: власти обещают оплачивать учебу детей пропавших

Компенсации составят 6,5 млн рублей

В Черном море продолжают искать рабочих с буровых установок “Черноморнефтегаза”, которые обстреляли утром в понедельник, 20 июня. Неизвестна судьба семерых человек.

Власти обещают продолжать спасательную операцию, пока позволяет погода, однако уже перечислили деньги, которые положены семьям рабочих.

“Компенсация в размере 6,5 млн рублей будет выплачена семьям пропавших без вести. В свою очередь, пяти гражданам, которые были спасены с буровой платформы № 1, будет выплачено по 3 млн рублей”, — написал в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Также семьям работников положена компенсация на содержание детей в детсадах, на оздоровление детей летом, и ежегодная помощь семьям, чьи дети учатся в школах.

Сергей Аксенов также заверил, что дети работников смогут пройти целевое обучение в профильных вузах страны за счет бюджетных ассигнований.

Минобороны разрешило направить к буровым установкам рабочие группы для проведения ремонта платформ и оборудования.

Ранее “Югополис” сообщал, что по буровым установкам было нанесено три удара. Наиболее сильно повреждена первая платформа. В момент инцидента на всех участках находились 109 человек. Большинство из них удалось эвакуировать. Три человека получили травмы средней тяжести. Больше суток на буровых установках продолжается пожар.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:03

Выселением Ларисы Долиной из квартиры занялись судебные приставы

Исполнительное производство возбуждено по заявлению адвоката покупательницы

Лариса Долина на церемонии вручения наград в Кремле, 2019 год. Фото: kremlin.ru

Открыто исполнительное производство по выселению певицы Ларисы Долиной из квартиры в московском районе Хамовники. Об этом ТАСС сообщила адвокат артистки Мария Пухова.

«Приставы возбудили исполнительное производство по заявлению адвоката [покупательницы квартиры] Полины Лурье», — уточнила Пухова. Она связала ситуацию с тем, что «кому-то не хочется выходить из медийного пространства». Необходимости в привлечении судебных приставов, по мнению Пуховой, не было, поскольку Долина готова добровольно передать квартиру покупательнице с 5 января.

Адвокат также пояснила, что приставы в ближайшее время проведут проверку по заявлению Лурье и предложат Долиной добровольно освободить квартиру. Если этого не произойдёт, артистку будут выселять принудительно в присутствии понятых.

При этом ранее СМИ и Telegram-каналы сообщали, что Долиной нет в Москве – она находится в отъезде (предположительно, на отдыхе в ОАЭ) и потому не может подписать акт приёма-передачи квартиры. Акт подтверждает завершение сделки по продаже квартиры, переход ответственности к покупателю и фиксирует состояние жилья.

Напомним, 25 декабря Мосгорсуд удовлетворил иск Лурье о выселении Долиной из квартиры. Певица продала элитную 5-комнатную квартиру в 2024 году под влиянием мошенников, а затем подала в суд, требуя вернуть ей право собственности на жильё. Изначально суд встал на её сторону, вернул ей квартиру и не обязал вернуть покупательнице деньги. Лурье дошла до Верховного суда, который признал сделку о продаже законной и подтвердил её право собственности на спорную квартиру.

Сегодня, 14:44

В Сочи двое подростков оказались в больнице после столкновения иномарки с деревом

17-летний парень и 15-летняя девушка тяжело пострадали в аварии

Фото: t.me/mvd_23

Вечером 11 января в Сочи случилось серьезное ДТП с участием двух несовершеннолетних. Молодые люди пострадали в результате аварии — автомобиль, в котором они ехали, врезался в дерево.

Инцидент произошел на улице Партизанской. За рулем Hyundai Accent находился 17-летний юноша. На одном из поворотов автодороги парень утратил контроль над транспортным средством, машина резко сместилась на противоположную сторону дорожного полотна и врезалась в дерево.

От сильного удара пострадали сам водитель и его спутница — девушка 15 лет. После инцидента обоих немедленно госпитализировали, медики оказывают им необходимую помощь.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют подробности произошедшего. Проводится служебная проверка обстоятельств дорожной аварии, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Ранее «Югополис» сообщал о другом серьезном ДТП в Сочи, произошедшем на Курортном проспекте. Там BMW столкнулся со столбом, погиб один человек, еще двое получили тяжелые увечья.

Сегодня, 14:37

Под колеса грузовой “ГАЗели” в Армавире попал 11-летний ребенок

Мальчик переходил дорогу по “зебре”

место происшествия / Госавтоинспекция Кубани

Сегодня, 12 января, в Армавире на улице Каспарова произошло ДТП с участием ребенка. Под колеса грузовой “ГАЗели” (ГАЗ 3302) попал 11-летний мальчик.

В полиции уточнили, что мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии он получил травмы, сообщили в Госавтоинспекции Кубани.

Ранее «Югополис» рассказывал о смертельной аварии в Сочи. На Курортном проспекте автомобиль BMW вылетел с дороги и врезался в столб. От полученных травм на месте скончался 20-летний пассажир машины. Еще двое мужчин, в том числе водитель, госпитализированы.

Сегодня, 14:23

На Кубани реки выходят из берегов, угрожая перекрытием трасс

В нескольких муниципалитетах сложилась угрожающая ситуация

Фото: t.me/gibdd123region

Краснодарский край переживает период экстремальных погодных условий: сразу три муниципалитета столкнулись с резким повышением уровня рек. Вода достигла критической отметки, угрожая местным жителям и инфраструктуре региона.

Наиболее тревожная ситуация сложилась в Апшеронском районе. Здесь река Пшиш буквально хлынула на дорогу, покрыв проезжую часть слоем воды. Проезд автотранспорта по маршруту Хадыженск-Кабардинская временно закрыт, специалисты оценивают масштабы бедствия.

В Северском районе такую же угрозу представляет река Шебш, а в курортном Горячем Ключе вода в реке Псекупс тоже превысила безопасный порог. В администрация города отметили, что похолодание и переход дождей в снег приостановили дальнейшее повышение уровня воды. 

Угроза сохраняется и в других районах края. Например, реки Афипс и Убин в Северском районе остаются опасными для местных жителей, поскольку находятся на пределе критического уровня. Наблюдение за состоянием водоемов ведут сотрудники муниципалитетов вместе с представителями экстренных служб.

Помимо вышеперечисленных районов сильные осадки вызвали проблемы и в других населенных пунктах региона. Реки Дефань в селе Дефановка, Протока рядом с селом Ачуево, Мезыбь в поселке Дивноморском и снова Пшиш в станице Куринской достигли высоких уровней. Несмотря на сложную ситуацию, сообщений о серьезных затоплениях пока не поступало. Однако местные жители предупреждены о возможных рисках, власти готовы действовать оперативно, сообщили в краевом оперштабе.

Таким образом, несмотря на временные трудности, ведется активная работа по обеспечению безопасности населения.

Ранее «Югополис» сообщал о временном перекрытии движения грузового транспорта на Молдавановском перевале и в районе Волчьих ворот из-за сильных снегопадов.

Сегодня, 14:06

Из-за снегопада в Краснодаре на запасные аэродромы улетели 11 самолетов

Снегопад может стихнуть в краевой столице только после 18:00

t.me/aerokrr

Снегопад в Краснодаре продолжается уже несколько часов. Из-за большого количества осадков аэропорт краевой столицы не может возобновить работу. В результате экипажи 11 самолетов приняли решение об уходе на запасные аэродромы.

“По решению авиакомпаний пассажиры отдельных рейсов могут быть вывезены в ближайшие аэропорты автобусами, для дальнейшего вылета своими рейсами”, — сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

При этом аэродромная служба продолжает активно расчищать взлетно-посадочную полосу. Но снег до сих пор сильный. Синоптики прогнозируют его ослабевание только после 18:00

Ранее “Югополис” рассказывал, что аэропорт Краснодара приостановил работу до 15:00. Сроки возобновления работы могут сместить.

В Краснодаре с утра дорожное движение было практически парализовано.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.