Футбольный клуб “Черноморец” из Новороссийска остался без главного тренер. Денис Попов, возглавивший команду менее трех месяцев назад, покинул свой пост.
“Мы благодарим Дениса Александровича за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере и в жизни”, - сообщили в команде.
Сейчас ФК "Черноморец" находится на 15-й строчке в турнирной таблице Первой лиги. Клуб находится в одном шаге от зоны вылета. Готовить команду к финальным матчам будет Эдуард Саркисов.
Денис Попов, сам когда-то выступавший за новороссийский клуб, пришел на пост главного тренера “Черноморца” в конце января 2026 года. Весь остальной тренерский штаб оставался без изменений. Попов сменил Вадима Евсеев, ушедшего в конце декабря 2025 года. Евсеев стоял во главе клуба всего четыре месяца.
Ранее “Югополис” писал о громком скандале с “Черноморцем” в июне 2025 года. Тогда главный спонсор команды миллиардер Сергей Шишкарев прекратил финансовую поддержку, обвинив городские власти в бездействии, а руководство команды — в попытке повлиять на исход ключевого матча. Шишкарев финансировал клуб в течение трех лет. Подробности скандала можно прочитать здесь.
Денис Попов / vk.com/fcchernomorets.nvrsk
изображение сгенерировано с помощью ИИ