В Тацинском районе Ростовской области 37-летний местный житель подозревается в убийстве своего знакомого.
По версии следствия, вечером 24 августа мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гостил в частном доме своей матери в хуторе Коминтерн. Во время ссоры с 38-летним знакомым он достал из машины охотничье ружье и произвел два выстрела. Один из выстрелов попал в голову потерпевшего, который скончался на месте.
Подозреваемого задержали почти сразу после происшествия. Следствие уже ходатайствует перед судом о его заключении под стражу.
Сотрудники СУ СКР по Ростовской области уточняют детали инцидента, собирают доказательства, опрашивают свидетелей и назначили судебно-медицинскую экспертизу, а также изъяли важные для дела вещественные доказательства на месте происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.
Ранее «Югополис» рассказывал о зверском убийстве, которое произошло в июле нынешнего года в донском городе Таганроге. Там погибли три человека — двое от огнестрельных ранений, третий — от ножевых ударов. Убитые — родители и бабушка местной жительницы, а в убийстве подозревают ее бывшего мужа — экс-полицейского — и его отца.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram, Мах.
Видео допроса подозреваемого в убийстве знакомого: t.me/SU_SKR161
Следственный эксперимент. Фото t.me/SU_SKR161
Скриншот видео: t.me/kmr_krasnodar
https://max.ru/emnaumov
https://max.ru/kondratyevvi
Фото: Элина Болдырева / Югополис