В двух округах Краснодара из-за аварий обесточено 80 подстанций - Югополис
Закрыть
16:18, 20 февраля 2023

В двух округах Краснодара из-за аварий обесточено 80 подстанций

Аварийные бригады ведут ремонтные работы

Днем 20 февраля нештатные ситуации с отключением электричества произошли в Карасунском и Прикубанском округах краевого центра.

По данным ЕДДС, около 14 часов из-за аварии на линии 6-10 кВ оказались обесточены ПС «ХЛ-4», «ХЛ-2» и 44 трансформаторные подстанции. Жители улиц Троицкой, Канонирской, Казачьей, Пластунской, Сенокосной и других остались без света.

Спустя несколько минут поступило сообщение о повреждении на линии 6-10 кВ, в результате чего отключилась ПС «ВК-3» и 36 трансформаторных подстанций. Свет погас в домах горожан, проживающих на улицах 9-й Тихой, Декоративной, Новосельской, Гусника, Целиноградской, Дивной, Титаровской.

Ремонтники предпринимают все усилия для восстановления подачи электричества. Сколько для этого потребуется времени, пока неизвестно.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.