Закрыть
3 апреля 2024 в 14:59

В Ейске больше двух часов тушат склад магазина бытовой техники

Огонь распространился на площади 550 кв. м

В 7:44 утра 10 августа ейские спасатели получили сообщение о крупном пожаре на улице Армавирской. Такой информацией поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

На место ЧС незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. Первые прибывшие пожарные установили, что произошло возгорание в здании ангара на общей площади 550 квадратных метров. По сообщениям местных жителей, ангар является складским помещением магазина, продающего бытовую технику.

По данным ведомства, на тушение огня отправились 17 человек личного состава, задействованы 5 единиц специальной техники.

Спустя час специалистам удалось локализовать пламя, однако ликвидация пожара все еще продолжается. По предварительной информации, пострадавших нет.

Ранее утром «Югополис» рассказывал о пожаре в лесу под Архипо-Осиповкой. Напомним, площадь возгорания на данный момент составляет 0,5 гектара.

Обновлено:

Пожар потушили почти спустя три часа - в 10:21. Никто не пострадал.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:12

Трагедия в небе над Кубанью: вертолет Ми-2 рухнул во время сельхозработ, пилот погиб

Причины и обстоятельства случившегося устанавливают следственные органы

Место происшествия. Фото: t.me/kub_mash

Днем 24 июня в Славянском районе Краснодарского края произошла авиакатастрофа: вертолет Ми-2, занимавшийся обработкой полей вблизи хутора Прикубанского, упал на землю. 

Информация о происшествии поступила в МЧС в 16:20. В результате крушения пилот не выжил. 

Предварительные данные указывают на отсутствие разрушений на местности. На место выехали 21 специалист и 8 единиц техники, чтобы ликвидировать последствия и установить причины инцидента, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть человека. 

В настоящее время проводятся следственные действия, изучаются все обстоятельства происшествия. Краснодарская транспортная прокуратура проверяет соблюдение законодательства о безопасности полетов и рассматривает вопрос о мерах реагирования.

Ранее «Югополис сообщал о падении вертолета в Орловской области в мае прошлого года. Его экипаж, состоявший из двух человек, погиб.

Сегодня, 17:56

В Краснодаре начался третий этап реконструкции дороги на Западном обходе

Это важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры краевой столицы, который существенно повысит уровень удобства и качества жизни жителей города

В Краснодаре начался очередной этап модернизации Западного обхода. Третья фаза работ стартовала от улицы Средней до пересечения с улицей имени Дзержинского. Этот проект призван значительно улучшить транспортную ситуацию и сделать передвижение более комфортным для жителей активно развивающихся районов.

Обновление этой ключевой магистрали является значительным вкладом в развитие транспортной системы города. Ожидается, что улучшение качества дорожного покрытия и увеличение его пропускной способности позитивно скажется на повседневной жизни горожан, сократив время в пути к местам работы и учебы.

На начальном этапе реконструкции будут проведены подготовительные мероприятия, включая земляные работы и демонтаж существующих конструкций, таких как шумозащитные экраны. В связи с этим, на участке от улицы Средней до улицы Народной будет временно ограничено движение по одной полосе в направлении Немецкой деревни.

Параллельно, по инициативе застройщика DOGMA, ведется реконструкция въезда на дублер Западного обхода, ведущий в жилой массив «Самолет». Этот отрезок дороги, протяженностью около 150 метров, будет расширен до четырех полос, что позволит увеличить пропускную способность и снизить нагрузку в часы пик, организовав по две полосы для въезда и выезда из микрорайона.

Сегодня, 17:55

В Кремле ответили на вопрос о возможности перенести выборы в Госдуму

Они запланированы на сентябрь нынешнего года

Дмитрий Песков / kremlin.ru

В России идёт подготовка к выборам в Госдуму, которые должны состояться в сентябре нынешнего года, перенос их срока не обсуждается. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет. Идет подготовка к выборам. Они объявлены указом президента", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов (цитата по ТАСС).

Ранее в СМИ появилась информация (со ссылкой на источники) о том, что представители силовых структур пытаются убедить президента Владимира Путина отложить проведение выборов, указывая в том числе на непростую экономическую ситуацию. При этом такие разговоры якобы идут на уровне обсуждений, никаких принятых решений и даже подготовленных документов по этому вопросу нет.

Напомним, 16 июня президент подписал указ о выборах девятого созыва Госдумы, которые пройдут в единый день голосования 20 сентября. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова уже заявила, что голосование будет трёхдневным (18, 19 и 20 сентября), потому что избирателям "так удобнее".

Сегодня, 17:50

На Кубани вынесен приговор водителю-наркоману, совершившему смертельную аварию

По его вине погиб мотоциклист

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Суровый приговор 42-летнему обвиняемому вынес Абинский районный суд. За совершение смертельного ДТП под действием наркотиков его приговорили к шести годам колонии общего режима.

Авария произошла в Абинске 26 марта. Следствие и суд установили, что водитель BMW 530D, находившийся за рулем в неадекватном состоянии, на перекрестке улиц Советов и Ленина не пропустил мотоцикл Fuego Scrambler 250, имевший преимущество в движении, и врезался в него.

Ехавший на байке местный житель скончался на месте.

Кроме срока в колонии, осужденного на три года лишили права управления транспортом и обязали выплатить родным погибшего 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал о смерти 38-летнего байкера в жесткой аварии под Геленджиком.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 17:12

В Ростове погиб двухлетний ребенок, выпав из окна многоэтажки

К несчастью, подобные трагедии происходят регулярно

Фото: Максим Тишин / Югополис

О трагическом инциденте, произошедшем в Ростове-на-Дону, сообщило региональное следственное управление СКР. По данным пресс-службы ведомства, двухлетний мальчик, оставленный без присмотра, выпал из окна седьмого этажа высотного здания на улице Народного Ополчения.

Москитная сетка, о которую облокотился ребенок, не выдержала его веса, и это стало причиной трагедии. Малыш погиб на месте происшествия.

Расследуется уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Напомним, в апреле прошлого года в Ростове пятилетний мальчик чудом остался жив после падения из окна 13-го этажа здания. А полгода спустя трехлетний малыш выпал с четвертого этажа и погиб.

24 июня вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева привела тревожную статистику: с начала года в регионе зафиксировано 14 случаев падения детей из окон. Один ребенок погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.