Закрыть
4 февраля 2024 в 17:44

В Екатеринбурге полицейские пришли на БДСМ-вечеринку

Сотрудники полиции в Екатеринбурге пришли с проверкой в местный клуб «Фабрика», где, как сообщают местные издания, проходила вечеринка, включающая в себя БДСМ-тематику. В местном ГУ МВД по региону сообщили, что это был «обычный профилактический рейд».

Издание URA.RU сообщает, что мероприятие могло быть от организаторов местных БДСМ-вечеринок. По словам очевидца, в одной из локаций внутри клуба действительно были установлены массажные столы «для порки». Свидетель событий отметил, что полицейские пришли в заведение почти сразу после начала и принялись проверять документы посетителей, переписывать их данные. Сами силовики рассказали, что проверили около 270 посетителей клуба.

В местном главке визит полиции на вечеринку подтвердили и добавили, что такие рейды направленны на «стабилизацию оперативной обстановки в столице Среднего Урала». На посетителей также составлялись и протоколы. В частности, «по линии Госавтоинспекции». На вечеринке обнаружили двух людей, не достигших 18 лет. Административные дела теперь грозят их родителям. По соответствующей статье оштрафовали троих человек, которые отказались пройти медицинское освидетельствование.

На Урале такие проверки уже не в новинку. В конце прошлого года под подобный рейд попал местный клуб Fame. В полиции пообещали впредь регулярно проводить такие проверки.

Напомним, как ранее писал «Югополис», активно посещать вечеринки, которые по мнению многих провластных спикеров, «не соответствуют традиционным ценностям», силовики начали после нашумевшей «полуголой вечеринки», которую устроила блогер Ивлеева. Внимание этой теме уделил и президент страны: Владимир Путин несколько раз касался этой темы в своих выступлениях. Высказывались Дмитрий Песков и Вячеслав Володин. А российские селебрити начали массово извиняться за участие в ней.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:12

Михаил Развожаев опроверг информацию о повреждении Севастопольской ТЭС

В результате ночной воздушной атаки в нескольких районах Севастополя возникли перебои с электричеством

Севастопольская ПГУ — ТЭС / mnu1.ru

В течение минувшей ночи в Севастополе отразили очередную атаку БПЛА. Беспилотники сбивали и над морем, и над городом. Была повреждена высоковольтная линия электропередач, в результате чего в разных районах города возникли перебои с электроэнергией.

При этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг информацию о повреждении Севастопольской (или Балаклавской) ТЭС и призвал доверять только официальным данным.

По информации Спасательной службы Севастополя, один из БПЛА был начинен большим количеством взрывчатки. Его сбили в районе Кара-Кобы.  


В разных районах города повреждены пять многоквартирных домов. В районе мыса Фиолент повреждены три частных дома в СНТ. Люди не пострадали.

Отбой беспилотной атаки был дан около 04:00. 

Ранее “Югополис” рассказывал, что над разными регионами России за ночь сбили 556 беспилотников. Средства ПВО работали в Крыму, в Краснодарском крае, в Ростовской области, над Черным и Азовским морями, и над другими регионами.

Сегодня, 09:38

На Кубанью, Доном и другими регионами за ночь сбили 556 беспилотников

В Азове повреждено здание Технического института

azov.donstu.ru

Одну из самых массированных за последнее время воздушных атак отбили минувшей ночью над несколькими регионами России. По информации Минобороны РФ, средства ПВО перехватили и уничтожили 556 украинских беспилотников.

Дроны сбивали в Краснодарском крае, Ростовской области, над Черным и Азовскими морями, Крымом, над Белгородской, Калужской, Курской, Орловской, Брянской, Воронежской, Тульской, Смоленской, Псковской, Липецкой, Тверской областями и Московским регионом.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в Азове взрывная волна повредила остекление ДГТУ. 

В Белгородской области погиб один человек, в Курской области пострадали трое и поврежден энергообъект. В Калужской области повреждены крыши и окна семи частных домов.

О последствиях атаки на Краснодарский край власти не сообщали. В Орловской, Брянской, Воронежской, Тульской, Смоленской и Тверской областях пострадавших и разрушений нет.

В течение ночи не работали аэропорты Краснодара, Москвы, Пскова, Ярославля, Махачкалы. К ограниченной работе утром 17 мая вернулись аэропорты Внуково и Домодедово.

Вчера, 21:52

Минпросвещения предупредило о мошеннической схеме в преддверии ЕГЭ

В ведомстве подчеркнули, что никогда не запрашивают личные данные пользователей по телефону

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Злоумышленники в преддверии периода сдачи Единого госэкзамена выдают себя за сотрудников школ и экзаменационных комиссий, чтобы выманить у граждан персональные данные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпросвещения РФ.

По информации ведомства, мошенники уверяют жертв, что для прохождения аттестации необходимо предварительно зарегистрироваться – и просят продиктовать код из СМС или присылают ссылку на фишинговый сайт, где нужно ввести свои персональные данные. Эта информация окажется в распоряжении мошенников, они смогут получить доступ к аккаунту пользователя на "Госуслугах", банковским приложениям, электронным дневникам.

В Минпросвещения подчеркнули, что никогда не запрашивают личные данные пользователей по телефону. Коды из СМС и платёжные данные нельзя сообщать посторонним вне зависимости от того, кем они представляются. При подозрительном звонке лучше повесить трубку и позвонить в свою школу для уточнения информации.    

Основной период сдачи ЕГЭ в нынешнем году начинается 1 июня.

Напомним, ранее прокуратура Краснодарского края предупредила жителей региона о мошеннической схеме с самозапретом на кредиты.

Вчера, 18:40

Днем 16 мая над Кубанью, Черным и Азовским морями сбивали беспилотники

Данных о разрушениях нет

Кадр из видео / соцсети

Силы противовоздушной обороны сбивали беспилотники над территорией Краснодарского края, Чёрным и Азовским морем, а также над другими регионами на протяжении дня 16 мая.

Военное ведомство не приводит количества сбитых БПЛА над каждым из регионов. С 7 до 9 часов, по данным Минобороны, было уничтожено 13 беспилотников – в том числе над Кубанью и Азовским морем.

С 9 до 15 часов было уничтожено 76 БПЛА – в том числе над Кубанью, Чёрным и Азовским морями.

Обломки сбитого БПЛА нашли на территории двух частных домовладений в Славянске-на-Кубани, сообщил краевой оперштаб. Пострадавших и разрушений нет.

Напомним, движение по Крымскому мосту было перекрыто с примерно с 02:30, ограничения действовали более 10 часов. Около часа дня движение было открыто.

Вчера, 16:40

Движение по Крымскому мосту было перекрыто более 10 часов

Ограничения были сняты в 13:03

Фото: Югополис

Автомобильное движение по Крымскому мосту было приостановлено в ночь на 16 мая, в 02:27. Ограничения действовали более 10 часов и были сняты в 13:03. Об этом сообщает Telegram-канал "Крымский мост: оперативная информация".

Причина введения ограничений не уточняется. Зачастую подобные меры обусловлены обеспечением безопасности находящихся на мосту людей при воздушных атаках.

По данным Минобороны РФ, в ночь на 16 мая сбили 138 украинских беспилотников, в том числе над Кубанью и Крымом, а также над Чёрным морем. Военное ведомство также сообщало, что БПЛА уничтожали над этими территориями и в течение дня (1, 2).

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.