Закрыть
17:57, 10 декабря 2024

В Хостинском районе Сочи изменили временную схему движения на ремонтируемом участке трассы

Специалисты рассчитывают, что это поможет уменьшить пробки

Фото: sochi.ru

Для снижения нагрузки на дорожное полотно и увеличения пропускной способности в месте просадки проезжей части решено внести изменения во временную схему организации дорожного движения в районе участка на 189-м километре трассы А-147 Джубга – Сочи и перераспределить транспортные потоки со стороны центра Сочи.

Новая схема предусматривает закрытие двух полос в прямом направлении и перенаправление транспортного потока на встречную полосу движения с последующим возвратом на полосу в сторону Адлера. Возврат транспорта будет осуществляться через специально оборудованный разрыв в дорожном ограждении.

Водители, движущиеся из центра города, должны будут сворачивать на полосу обратного направления в районе развилки с дорогой на «Спутник» и возвращаться на привычную часть дороги через разрыв в разделительной полосе уже за ремонтным участком. Для водителей, едущих из Адлера, схема движения не меняется. Таким образом ликвидируется конфликт приоритетов для тех, кто едет в Адлер из центра и со стороны Дублера Курортного проспекта или обхода Сочи: они смогут придерживаться своей полосы, не мешая друг другу.  

Специалисты ожидают, что пробка по прямому ходу трассы А-147 уменьшится. Изменения в схеме введены также и из соображений того, что заторы более характерны как раз для прямого направления трассы из-за нескольких примыканий справа, тогда как движение в обратном направлении уже после ж/д вокзала Адлера практически не испытывает затруднений в любое время года, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Подписаться на нас

Сегодня, 12:45

В курортный поселок Домбай в КЧР может прийти гостиничный оператор из Таиланда

Премиальный отель должен будет появиться на месте советского долгостроя

рендер новой гостиницы «Аманауз» в Домбае / wikipedia.org

Международный гостиничный оператор Dusit International планирует взять под управление отель “Аманауз” в курортном поселке Домбай Карачаево-Черкессии. Планируется, что отель будет премиального уровня будет достроен в 2029 году. 

Соглашение о намерении гостиничный оператор подписал со строительной компанией, занимающийся объектом. Договор рассчитан на 10 лет, сообщает РБК Кавказ.

Отель строят на месте печально известного долгостроя, стоявшего посередине поселка с советских времен. 18-этажную гостиницу “Аманауз” в Домбае начали строить в 1983 году. Ученые планировали сделать ее уникальной. Здание должно было вращаться вокруг своей оси. Однако в 1985 году строительство остановили уже практически на финальном этапе. Причины остановки работ неизвестны.

 С тех пор здание кочевало из рук в руки. Пока в 2024 году не было подписано соглашение о возведении новой гостиницы.

Сегодня, 12:44

Станислав Гринев удостоен Благодарности председателя ЗСК Юрия Бурлачко за вклад в развитие здравоохранения Кубани

В ходе планерного совещания, состоявшегося в Законодательном Собрании Краснодарского края 1 декабря, председатель ЗСК Юрий Бурлачко вручил высокую награду члену комитета краевого парламента по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения — Станиславу Гриневу.

Депутат ЗСК Станислав Гринев отмечен Благодарностью руководителя парламента за многолетний добросовестный труд, активную и результативную профессиональную деятельность, значительный вклад в развитие здравоохранения Краснодарского края.

Председатель ЗСК подчеркнул, что Станислав Гринев, возглавляющий одну из медицинских клиник Краснодара, многое делает для развития и совершенствования здравоохранения в родном городе, повышения уровня и качества медицинского обслуживания своих земляков.

«За годы работы за вами по праву закрепилась репутация настоящего профессионала, эффективного руководителя и организатора в сфере здравоохранения», — отметил Юрий Бурлачко.

Сегодня, 12:39

В России зафиксирован сбой в работе крупной игровой платформы Roblox

Не работают сайт и приложение

Фото: Югополис

Утром 3 декабря пользователи из России начали массово жаловаться на проблемы с доступом к Roblox – одной из крупнейших игровых платформ в мире. Как указано в комментариях на отслеживающем сбои портале Detector404.ru, у пользователей не открываются сайт игровой платформы и приложение.

detector404.ru/roblox

Некоторые пользователи предполагают, что платформу заблокировал Роскомнадзор, поскольку с VPN она работает. Ведомство пока не делало официальных заявлений по этому поводу. Однако в конце ноября Роскомнадзор заявлял, что на Roblox «в большом количестве присутствует неподобающий контент», способный плохо отразиться на духовно-нравственном развитии детей, и создаются условия для противоправных действий.

Сегодня, 12:24

О поддержке стартапов юных предпринимателей Кубани рассказал депутат Трубилин

Депутат Заксобрания Краснодарского края Александр Трубилин рассказал, как в стенах КубГАУ прошел финал проекта «ПРОФИ ДЕТИ».

Ребята от 10 до 15 лет изучали основы предпринимательства и разрабатывали стартапы по направлению креативных индустрий. Оценивали проекты школьников представители бизнес-сообщества, а также детская команда-победителей прошлого потока.

По словам Александра Трубилина, изучение основ предпринимательства детям нужно для развития предпринимательского мышления и таких навыков, как ответственность, организованность, коммуникабельность, критическое мышление и умение решать проблемы. Эти навыки пригодятся не только для построения собственного бизнеса в будущем, но и для успешной карьеры в любой сфере, так как они способствуют осознанному выбору профессии и достижению успеха.

Депутат выразил уверенность в том, что подобные проекты играют важную роль в формировании будущего поколения предпринимателей. Он отметил энтузиазм и креативность юных участников, а также высокий уровень представленных проектов.

Александр Трубилин подчеркнул, что поддержка молодых талантов и развитие предпринимательского потенциала – это важная задача для Краснодарского края, так как она способствует экономическому росту региона за счет инициативности, инноваций и создания новых рабочих мест. В рамках поддержки молодых специалистов и будущих предпринимателей на Кубани используются такие инструменты, как образовательные программы, акселераторы, бизнес-инкубаторы, гранты и стажировки.

Сегодня, 12:16

Стоимость въездной визы в Египет выросла почти в два раза

Соответствующий указ президента страны был подписан 30 ноября

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси своим указом повысил стоимость въездной визы для посещения страны. С 1 декабря визовая пошлина составляет 45 долларов.

Как уточняет ТАСС, указ президента был подписан 30 ноября и вступил в силу на следующий день. До 1 декабря пошлина для получения въездной визы в Египет составляла 25 долларов.

При этом в самом Египте такая мера вызвала опасение, что повышение стоимости визы ослабит позиции страны в плане туристической привлекательности. При этом Египет остаётся одним из популярных направлений у туристов из России.

Напомним, в ноябре нынешнего года Еврокомиссия рекомендовала странам ЕС не выдавать гражданам России мультивизы, позволяющие въезжать в шенгенскую зону несколько раз в период действия визы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.