Закрыть
3 апреля 2024 в 14:22

В Каневском районе ремонтировать дороги будут с использованием бережливых технологий

Экономический эффект от внедрения бережливых технологий на Кубани за 3 года составил 11,8 млрд рублей

Предприятие "Каневское дорожное ремонтно-строительное управление" подписало соглашение с министерством экономики Краснодарского края и региональным центром компетенций (РЦК) о присоединении к нацпроекту "Производительность труда". Эксперты РЦК в ближайшее время сформируют и обучат членов рабочей группы инструментам бережливого производства.

В региональном министерстве экономики уточнили, что универсальность бережливых технологий охватывает процессы от производства материалов для дорожного строительства до непосредственной работы на дорогах.

"Каневское ДРСУ" занимается содержанием и ремонтом региональных и межмуниципальных автодорог Каневского и Брюховецкого районов. На обслуживании ДРСУ находятся 533 км автомобильных дорог, 18 мостов и путепроводов.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года, сейчас в нём участвуют уже около 200 кубанских предприятиях из несырьевых отраслей экономики. К 2024 году их число планируется увеличить до 248. Экономический эффект от внедрения бережливых технологий за 3 года реализации проекта на Кубани составил 11,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, 27 мая стало известно, что к нацпроекту «Производительность труда» присоединяется «Славянское дорожно-ремонтное строительное управление»: там будут оптимизировать производство асфальтобетонной смеси. «Славянское ДРСУ» обслуживает почти 290 км автомобильных дорог и 36 мостов, а также производит и поставляет специальное вещество, требуемое для изготовления асфальтобетонной смеси.

Кроме того, в марте власти Кубани решили увеличить инвестиционный налоговый вычет с 70% до 90% для предприятий региона, участвующих в нацпроекте "Производительность труда". Такая мера сохранится с 2022 до 2024 года.

Подписаться на нас

Вчера, 21:40

“Виноваты мы сами”: главный тренер “Краснодара” объяснил проигрыш от “Рубина”

Экстремальные погодные условия были одинаковыми для обеих команд

Главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев охарактеризовал прошедшую сегодня, 8 марта, игру с “Рубином” как тяжелую. Кубанские игроки долго приспосабливались и к сложным погодным условиям, и к полю.

Впрочем, Мусаев признал, что условия были для обеих команд одинаковыми. Но “Рубин” приспособился к ним лучше.

Отвечая на вопрос журналиста о том, насколько обосновано проведение матчей в экстримальных погодных условиях (мороз или снегопад), Мурад Мусаев акцентировал, что главное - это здоровье игроков, чтобы не было травм, обморожений и простуды. При этом снегопад, по его словам, это лучше, чем сильный мороз. 

“Виноваты мы сами. Понимаем причины. Нужно сделать правильные выводы и идти дальше”, - сказал он. 

“Рубин” Мусаев назвал хорошей командой, с которой всегда тяжело играть.

Ранее “Югополис” рассказывал, что матч 20-го тура РПЛ “Рубин” - “Краснодар” завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Гол престижа забил Джон Кордоба в добавленное к основному время матча.

Решение о проведении встречи приняли за час до старта, когда сделали контрольный замер температуры воздуха. Функционеры РПЛ посчитали, что в нормативы она укладывается. В Казани сегодня похолодало до -17.

Вчера, 21:07

Из России не будут депортировать иностранцев, которые участвовали в СВО

Это правило касается и тех лиц, в отношении которых в других государствах возбуждены уголовные дела

Фото: t.me/s/opskuban

Из России запрещено депортировать иностранцев и лиц без гражданства, которые  служили по контракту в ВС РФ или других воинских формированиях. Закон сегодня, 8 марта, подписал президент страны Владимир Путин.

Выдавать таких граждан не будут, даже если в других государствах в отношении них возбуждено уголовное дело.

Ранее “Югополис” сообщал, что в конце февраля 2026 года Госдума во втором и третьем чтении приняла правительственный законопроект, запрещающий выдворять, депортировать и выдавать для уголовного преследования иностранцев, воевавших на стороне России. 

Замглавы Минюста Елена Ардабьева поясняла, что такая норма нужна для защиты иностранных граждан от “необоснованного уголовного преследования" у них на родине.

Вчера, 20:52

В оперштабе Краснодарского края перечислили места падения обломков сбитых БПЛА

Пострадавших во всех случаях нет

Фото: соцсети

В оперштабе Краснодарского края рассказали о последствиях атаки БПЛА, которая продолжалась весь день 8 марта. Обломки сбитых беспилотников обнаружили в трех муниципалитетах.  

“Во всех случаях пострадавших нет”, - говорится в официальном сообщении.

Так, в Анапе обломки беспилотников упали в селе Варваровка, хуторе Усатова Балка и станице Анапская - всего по пяти адресам. В двух частных домах повреждены окна. 

В Абинском районе части беспилотника рухнули рядом с многоквартирным домом в поселке Ахтырский. Повреждены окна в пяти квартирах. Территорию, где упали обломки беспилотника, оцепили. 

В Крымске обломки дронов упали на двух улицах. Повреждены окна двух домов.

Ранее “Югополис” рассказывал, что на протяжении нескольких часов 8 марта в Сочи, Туапсе, Геленджике, Анапе и Новороссийске звучали сирены беспилотной опасности. Горожан и туристов, приехавших на побережье в праздничный день, просили уйти с набережных и укрыться в помещениях без окон. 

Депутат ЗСК Илья Шакалов в больнице оценил на себе качество кубанского здравоохранения и провел прием граждан

Депутат ЗСК Илья Шакалов несколько дней назад был госпитализирован в Краевую клиническую больницу №2 в тяжелом состоянии. У него диагностировали внутреннее кровоизлияние в брюшную полость. 

Врачи смогли оперативно стабилизировать состояние пациента. И уже спустя несколько дней состояние Ильи Шакалова значительно улучшилось.

Время в больнице не прошло для депутата впустую. Он рассматривал обращения от жителей края, поговорил о насущных вопросах здравоохранения с другими пациентами и врачами. “Услышал много теплых слов и конструктивных замечаний. Вся полученная информация о проблемах и предложениях будет мною проанализирована и направлена в соответствующие инстанции для принятия решений”, - подчеркнул парламентарий. 

За свое спасение депутат выразил благодарность главному врачу ККБ №2 Сергею Габриэлю, заведующему гастроэнтерологическим отделением Сергею Червякову, лечащему врачу-гастроэнтерологу Лидии Балабенко и медсестрам. “Ваши золотые руки, профессиональное мастерство и неравнодушие вернули меня в рабочее состояние”, - признался Илья Шакалов. Он также высоко оценил качество кубанского здравоохранения, но подчеркнул, что главная ценность - это люди.

Вчера, 19:21

“Краснодар” уступил “Рубину” в условиях сурового мороза

Гол престижа Джон Кордоба забил уже в добавленное время

t.me/fckrasnodar

Сегодня, 8 марта, футбольный клуб “Краснодар” на выезде встречался с казанским “Рубином”. Игра состоялась на стадионе “Ак Барс Арена” в столице Татарстана. Встреча проходила в условиях настоящей зимней погоды. Столбики термометров в Казани опустились до -12 градусов.

Футболисты “Рубина” оказались сильнее. Игра закончилась со счетом 2:1. Мячами за казанцев отметились Назми Грипши (24-я минута) и Константин Нижегородов (74-я минута). Гол престижа за “Краснодар” уже в добавленное время забил Джон Кордоба.

Игру 20-го тура РПЛ из-за мороза могли перенести. Но за час до начала матча спортивные функционеры приняли решение, что температура воздуха хоть и низкая, но в регламентные нормы укладывается.

Победа “Рубина” прервала 10-матчевую беспроигрышную серию “Краснодара”. Последний раз “быки” уступали в РПЛ в сентябре 2025 года. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.