В Краснодаре разразился скандал во время соревнований по плаванью. На дорожку не пустили 12-летнего участника в брендированной экипировке (плавках и шапочке). На них был нанесен логотип и название известной итальянской фирмы профессионального оборудования для плавания Arena.
По словам родителей расстроенного ребенка, сына дисквалифицировали за надпись на английском языке.
Впрочем, в Федерации водных видов спорта России ситуацию прокомментировали несколько иначе. По словам спортивных функционеров, все дело не в бренде, а в размере логотипа. Экипировка юного спортсмена не соответствовала регламенту.
При этом, по мнению ФВВСР, рефери действовал в строгом соответствии с правилами. Суммарная площадь логотипов на экипировке не должна превышать 30 см. В Федерации уточнили, что это международный стандарт.
Как международная фирма могла выпустить экипировку, не отвечавшую международным стандартам, не ясно. Также непонятно, почему этих правил не знал тренер юного спортсмена.
Фото: t.me/admkrai
Место происшествия / МЧС РФ по Самарской области

Фото: соцсети
Фото: apple.com
Скриншот видео: t.me/emnaumov
Григорий Остер. Фото: russianlook.com