Закрыть
10 мая 2023 в 15:56

​В краевой администрации обсудили судьбу краснодарского цирка и здания кинотеатра “Болгария”

Губернатор заявил о необходимости “кратно нарастить темпы” строительства и реконструкции социальных учреждений

На прошедшем в краевой администрации совещании обсудили судьбу краснодарского цирка и здания бывшего кинотеатра “Болгария”. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что нужно “кратно нарастить темпы” строительства и реконструкции социальных учреждений.

Глава региона призвал сделать из цирка “украшение краевой столицы”. Сейчас же, по его словам, за состояние здания стыдно.

Вице-губернатор Александр Власов заверил, что на месте старого цирка фактически построят новый. Он сможет вместить 2000 зрителей. Архитектурное решение, по словам Власова, уже согласовано, а разработку проектно-сметной документации завершат к концу года.

Что касается здания кинотеатра “Болгария”, то для его реконструкции уже работали необходимую документацию и получили положительно заключение экспертизы. “Планируем открыть кинозал на 400 мест, увеличить сцену, сделать залы-трансформеры”, – сказал мэр Краснодара Евгений Наумов.

Ранее “Югополис” рассказывал, что краснодарский цирк закрыли на реконструкцию с 16 января 2023 года. Капитального ремонта в нем не было более 50 лет. Сейчас здание находится в аварийном состоянии. По госконтракту реконструкция цирка обойдется в 65,4 млн рублей.

Здание "Болгарии" вернулось в муниципальную собственность в 2020 году после того, как истек договор аренды с кинотеатром "Монитор". Молодежный центр событий поручил там организовать еще мэр Евгений Первышов в 2021 году. В марте 2022 года стало известно, что проектно-сметная документация на ремонт здания готова. В декабре 2022 года здании бывшего кинотеатра "Болгария" посетил мэр Евгений Наумов. Он предложил организовать там пространство для волонтерских сообществ.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:10

Владелец солидного автопарка из Сочи не нашел возможности выплатить алименты на сына, пока к нему не пришли приставы

Мужчине запретили выезжать за границу и пригрозили серьезными последствиями

r23.fssp.gov.ru

Житель Сочи долгое время не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. Сумма долга превысила 630 тысяч рублей. Мать ребенка обратилась в суд, чтобы взыскать с мужчины положенную сумму.

Дело передали судебным приставам. Они выяснили, что должник владеет солидным автопарком. В его собственности находились 13 иностранных автомобилей.

Чтобы понудить нерадивого отца выплатить деньги на сына, приставы наложили запрет регистрационных действий на все машины, а также запретили мужчине выезжать за границу.

Сочинца вызвали на прием, где объяснили все последствия неисполнения требований суда, включая административную и уголовную ответственность, а также возможность ограничить действия водительского удостоверения. 

“Оценив серьезность ситуации, мужчина полностью погасил задолженность.

Все средства направлены на содержание ребёнка”, - сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Краснодарскому краю. 

Сегодня, 09:30

Небензя: “Нам не нужна массовая мобилизация”

Указа о завершении мобилизации, объявленной в 2022 году, нет

Фото: t.me/admkrai

Необходимости в массовой мобилизации в России сейчас нет. Так ответил на вопрос журналиста полномочный представитель России в ООН Василий Небензя.

“Нам не нужна массовая мобилизация в данный момент, она не планируется и не ожидается, насколько мне известно” - цитирует ТАСС слова дипломата.

Тема о новой массовой мобилизации появилась после того, как президент Украины Владимир Зеленский сообщил о возможности в одном из интервью. В ответ на это заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев назвал подобные слухи “пургой” и провокацией. В начале августа депутат Госдумы Андрей Гурулев заявил, что эти слухи “противник разгоняет специально”. Целью подобных слухов политики считают дестабилизацию обстановки внутри России. Об отсутствии необходимости в мобилизации заявлял и глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Напомним, частичную мобилизацию объявил президент России Владимир Путин в сентябре 2022 года. Тогда в войска призвали около 300 тысяч человек. Указа о завершении мобилизации нет до сих пор.

В Минобороны объяснили отсутствие документа тем, он гарантирует мобилизованным денежные компенсации. Дмитрий Песков заявля, что документ действует в части “исполнения задач военнослужащими”.

Сегодня, 09:00

В «Кубань Кредит» стартовала акция «Оплата поездок смартфоном с выгодой»

Pеклама. КБ "КУБАНЬ КРЕДИТ" ООО. ERID: 2SDnjeHgAGi

Фото: КК.ru

Клиенты банка - держатели карт «Мир» с августа по ноябрь 2026 года могут сэкономить 12 рублей при бесконтактной оплате проезда в наземном общественном транспорте Краснодарского края, в том числе и в Сочи.

Акционный период продлится по 30 ноября 2026 года. Воспользоваться предложением можно при оплате проезда через платёжный сервис Mir Pay в наземном транспорте региона на маршрутах, участвующих в программе.

Ключевой особенностью сервиса является возможность проведения транзакции даже при отсутствии мобильного интернета. Технология позволяет совершать платежи быстро и безопасно, что особенно актуально в условиях городского трафика и ограниченного времени посадки.

Для получения скидки держателям карт «Мир» Банка «Кубань Кредит» достаточно приложить смартфон с загруженной картой к терминалу оплаты в транспорте. Списание средств происходит с учетом автоматического дисконта.

С подробной информацией об условиях, географии проведения акции и списке маршрутов можно ознакомиться по ссылке.

Сегодня, 08:41

 Над Черным и Азовским морями сбивали беспилотники

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении 325 дронов

Фото: Минобороны РФ

В течение ночи в нескольких регионах России сбили 325 беспилотников. Среди регионов, где работали средства ПВО, снова оказались Краснодарский край и Ростовская область. Дроны сбивали, в том числе, над Черным и Азовским морями.

По информации Минобороны РФ, неспокойную ночь также пережили жители  Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Тульской областей, Московского региона, Крыма, Удмуртии и Пермского края.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил об уничтожении беспилотников в четырех районах Дона - Миллеровском, Чертковском, Шолоховском и Кашарском. “Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала”, - говорится в его сообщении в соцсетях. Средства ПВО за ночь поразили 35 дронов.

Сегодня, 07:49

Два человека погибли и трое получили ранения во время налета БПЛА на Крым

Среди пострадавших - ребенок

Фото: Югополис

В Крыму во время налета беспилотников погибли люди. Два человека получили смертельные ранения в результате удара по Симферопольскому району.

Еще три человека госпитализированы, среди них ребенок. Также ранен и житель Сакского района. Об этом рассказал вечером 20 августа глава Крыма Сергей Аксенов. Обстоятельства происшествия он не привел.

Аксенов пообещал, что органы власти обязательно окажут необходимую помощь семьям погибших и пострадавших.

Ранее этим же днем стало известно о пострадавших во время налета БПЛА на Севастополь. "Пострадали два человека: ребёнок двух лет получил поверхностные травмы грудной клетки от осколков шифера с крыши, на которую упали обломки сбитого БПЛА, также посекло осколками маму ребёнка", — написал губернатор Михаил Развожаев в соцсетях.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.