Закрыть
10 мая 2023 в 15:56

​В краевой администрации обсудили судьбу краснодарского цирка и здания кинотеатра “Болгария”

Губернатор заявил о необходимости “кратно нарастить темпы” строительства и реконструкции социальных учреждений

На прошедшем в краевой администрации совещании обсудили судьбу краснодарского цирка и здания бывшего кинотеатра “Болгария”. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что нужно “кратно нарастить темпы” строительства и реконструкции социальных учреждений.

Глава региона призвал сделать из цирка “украшение краевой столицы”. Сейчас же, по его словам, за состояние здания стыдно.

Вице-губернатор Александр Власов заверил, что на месте старого цирка фактически построят новый. Он сможет вместить 2000 зрителей. Архитектурное решение, по словам Власова, уже согласовано, а разработку проектно-сметной документации завершат к концу года.

Что касается здания кинотеатра “Болгария”, то для его реконструкции уже работали необходимую документацию и получили положительно заключение экспертизы. “Планируем открыть кинозал на 400 мест, увеличить сцену, сделать залы-трансформеры”, – сказал мэр Краснодара Евгений Наумов.

Ранее “Югополис” рассказывал, что краснодарский цирк закрыли на реконструкцию с 16 января 2023 года. Капитального ремонта в нем не было более 50 лет. Сейчас здание находится в аварийном состоянии. По госконтракту реконструкция цирка обойдется в 65,4 млн рублей.

Здание "Болгарии" вернулось в муниципальную собственность в 2020 году после того, как истек договор аренды с кинотеатром "Монитор". Молодежный центр событий поручил там организовать еще мэр Евгений Первышов в 2021 году. В марте 2022 года стало известно, что проектно-сметная документация на ремонт здания готова. В декабре 2022 года здании бывшего кинотеатра "Болгария" посетил мэр Евгений Наумов. Он предложил организовать там пространство для волонтерских сообществ.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:34

В Сочи во время атаки БПЛА загорелась крыша дома

Никто не пострадал

Фото: t.me/officialsochi

В Сочи отбили атаку беспилотников. Фрагменты одного из сбитых дронов упали на крышу частного дома в Адлерском районе. В результате она загорелась.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, пожар оперативно потушили. К счастью, никто не пострадал. На месте работают оперативные и спецслужбы.

Ранее “Югополис” сообщал, что во время атаки беспилотников в Ейске получили повреждения семь частных домов. Взрывной волной в них выбило стекла. Ранения получила женщина. С места происшествия ее увезли в больницу.

Всего за ночь над несколькими регионами России, в том числе над Краснодарским краем, Крымом и Ростовской областью, сбили 381 беспилотник. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что более 400 дронов летели в сторону столицы.

Сегодня, 10:01

В Ейске от падения сбитого беспилотника пострадала женщина

Повреждения получили семь домов

Фото: t.me/admkrai

В Ейске Краснодарского края  ночь на 20 июля средства ПВО отбивали атаку беспилотников. Обломки одного из дронов привели к ранению женщины. С места происшествия ее увезли в больницу.

Также взрывной волной повреждены окна в семи домах. Сейчас везде работают оперативные службы. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края. 

Ранее “Югополис” сообщал, что за ночь средства ПВО сбили 381 беспилотник, в том числе над Азовским и Черным морями, Краснодарским краем, Ростовской областью и Крымом.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что около 400 дронов летели в сторону столицы. БПЛА сбили, в том числе, в Подольске и Домодедово. Повреждена гражданская инфраструктура, пострадали люди.

Сегодня, 09:51

Более 3,9 тыс. путёвок на санаторно-курортное лечение выдало федеральным льготникам Отделение СФР по Краснодарскому краю с начала года

На эти цели направлено свыше 318 млн рублей. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение имеют граждане с инвалидностью, ветераны боевых действий, лица, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, Герои России и СССР и другие категории федеральных льготников.

Фото сгенерировали нейросетью Алиса AI

Услуга входит в набор социальных услуг и предоставляется тем, кто не отказался от санаторно-курортного лечение и проезда к месту лечения и обратно в пользу денежного эквивалента.

Путёвки выдаются по очередности с учётом даты подачи заявления и профиля заболевания. Проверить свой номер в очереди жители региона могут на официальном сайте СФР.

Сроки лечения варьируются в зависимости от категории: 18 дней — для большинства льготников, 21 день — для детей с инвалидностью, от 24 до 42 дней — для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга.

Для получения путёвки необходимо подать заявление в Отделение СФР по Краснодарскому краю через портал госуслуг, клиентский офис фонда или МФЦ. К заявлению прилагаются паспорт и медицинская справка по форме № 070/у.

«Сопровождающим детей с инвалидностью и граждан с инвалидностью I группы выдаются дополнительные путёвки. Им оплачиваются проезд, проживание и питание», — отметил управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Дмитрий Фурса.

Если остались вопросы, обратитесь в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 09:30

Более 380 БПЛА сбили за ночь над Кубанью и другими регионами

А также над Азовским и Чёрным морем

Фото: Минобороны России

В ночь на 20 июля российские силы ПВО сбили 381 украинский БПЛА над 16 регионами, Азовским и Чёрным морями. Дроны уничтожали в том числе над Краснодарским краем и Ростовской областью. Об этом сообщает Минобороны РФ.

На Кубани под атаку БПЛА попал Ейск: в 7 частных домах повреждено остекление, пострадала женщина, сообщил краевой оперштаб.

В Ростовской области, по данным губернатора Юрия Слюсаря, сбили около 35 БПЛА над Таганрогским заливом, Таганрогом и семью районами. В Шолоховском районе загорелась лесная подстилка из-за падения обломков летательных аппаратов, пожар уже потушили. Пострадавших нет.

Напомним, минувшей ночью была атакована Московская область. Власти сообщили о двух пострадавших, в Домодедовскую больницу поступили шесть раненых. Повреждены гражданская инфраструктура, несколько жилых домов.

Сегодня, 09:07

Беспилотники атаковали Подольск и Домодедово, повреждена гражданская инфраструктура

Есть пострадавшие

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В ночь на 20 июля под удар беспилотников попала Московская область: последствия на земле зафиксированы в Подольске, Домодедово и Одинцовском городском округе. Два человека ранены. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

По его словам, возникло несколько пожаров, повреждены частные жилые дома и автомобили. Повреждения получили объекты гражданской инфраструктуры в Подольске – какие именно, не уточняется. Люди были ранены в Домодедово: один человек – при пожаре в частном доме, второй – в автомобиле, рядом с которым на трассе М-4 "Дон" упал беспилотник.

В Домодедовской больнице сообщили, что к ним доставили шесть раненых с минно-взрывными травмами. Трое из пострадавших – граждане других государств. Состояние одного из раненых медики оценивают как тяжёлое.

Ночью проводилась эвакуация логистического комплекса Wildberries в подмосковном Коледино (находится в городском округе Подольск). Как пояснили в пресс-службе компании, эвакуацию проводили для обеспечения безопасности, сейчас сотрудники уже вернулись на рабочие места. О пострадавших не сообщается.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил, что с вечера до утра 20 июля силы ПВО сбили более 400 БПЛА, которые направлялись в сторону Московского региона. В столице, судя по его сообщениям, пострадавших нет.

В ночь на 18 июля под удар беспилотников попали логистические центры Wildberries в Электростали Московской области и в Котовске Тамбовской области. Оба комплекса загорелись, погибли в общей сложности 8 человек, несколько десятков пострадали.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.