В Краснодаре бывшего полицейского обвинили в покушении на мошенничество - Югополис
Закрыть
14:50, 3 апреля 2024

В Краснодаре бывшего полицейского обвинили в покушении на мошенничество

Он признался в преступлении

Уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции Центрального округа Краснодара возбудил второй отдел по расследованию особо важных дел СКР по краю по материалам, предоставленным краевым УФСБ России. Его обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Полицейский знал о том, что в райотделе МВД расследуется дело о краже в отношении местного жителя. По версии следствия, обвиняемый решил «развести» его на деньги, сообщив, что при передаче ему трех миллионов рублей поспособствует вынесению наказания, не связанного с лишением свободы.

Понимая, что это незаконно, мужчина поставил в известность о поступившем предложении краевое следственное управление СКР. Днем 30 июня фигурант встретился с заявителем на улице Айвазовского и получил требуемую сумму. После этого его действия пресекли оперативники краевого УФСБ России.

Обвиняемого отправили под домашний арест, расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.