Организатором конкурса, как сообщает пресс-служба городской администрации, выступает автономная некоммерческая организация содействию развития местного самоуправления «Вместе мы — Краснодар».
Право на участие в конкурсе имеют все временные работники, привлекаемые в качестве переписчиков в период с 14 по 25 октября.Конкурс проводится в несколько этапов. Для поощрения победителей будут учреждены 2 номинации: «Лучший переписчик в городской местности» и «Лучший переписчик в сельской местности». Победители будут награждены ценными призами.
Итоги конкурса объявят не позднее 25 ноября.
Как сообщал «Югополис», результатом переписи должно стать официальное признание краевого центра городом-миллионником.
Статус миллионника придаст Краснодару большой стимул для строительства и реконструкции дорог и магистралей, новых современных развязок, виадуков, обеспечит развитие общественного транспорта. Численность населения повлияет и на размер социальных выплат населению