Краснодар —
Ситуация

В Краснодаре мать обвинила воспитательниц детсада в издевательствах над 2-летним сыном

Когда Валентина З. пришла забирать сына из детского сада, то обнаружила, что он сидит в одиночестве в беседке во дворе. Рядом с ним не было ни воспитательниц, ни других детей.

После того как она подошла ближе, обнаружила, что ребенок подозрительно подавлен. Дома маму ожидал новый сюрприз: с двух сторон на шее у ребенка были следы от ногтей, проткнувших кожу, а позже проявились и синяки.

Женщина утверждает Life, что отдала ребенка в сад без этих ран.

Воспитатели не сообщили матери об ушибах и отказываются принимать ответственность за ребенка.

Женщина обратилась в полицию, прокуратуру и департамент образования. Никакого ответа ни от одной из этих структур она так и не получила.

Тем временем судмедэкспертиза установила, что у ребенка ссадины в области шеи. Однако они определили только степень тяжести, кем и как нанесены побои — устанавливать отказались. Работники детского сада заняли оборонительную позицию и тоже не торопятся помочь семье найти виновного в издевательствах над сыном.

— Я не собираюсь здесь стоять, выдумывать какие-то идеи, тешить ваше самолюбие, ваши какие-то доводы доводить до конца. У нас, помимо этого, еще очень много дел, которыми мы занимаемся. Вы к нам не водите ребенка — вы больше к нашему саду больше не относитесь. Я вам объясняю в пятый раз, что никаких новых исследований, доводов у меня нет, идей тоже, — ответила маме ребенка воспитатель детского сада .