В Краснодаре усилили контроль за порядком на городских АЗС. В периоды повышенной нагрузки там дежурят инспекторы ДПС и казаки.
“Просим краснодарцев относиться с уважением друг к другу, заправляться только необходимым количеством топлива. О случаях перепродажи бензина по завышенным ценам можно сообщать по номеру 102”, — обратились к жителям и гостям города в мэрии.
С утра в четверг, 27 августа, в краевой столице бензин в баки можно было залить по 68 адресам. Из них на половине есть АИ-92, а на 37 адресах — АИ-95. АИ-100 можно заправить в трех местах. Дизельное топливо есть практически везде.
Ещё 38 АЗС временно не отпускают топливо.
Ранее “Югополис” сообщал о ситуации с бензином в Анапе и Геленджике. На курортах с утра 27 августа закончился бензин АИ-100. Однако в течение дня ситуация может измениться.