– Пикет начнется в 18.00 у Вечного огня, недалеко от пересечения улиц Красной и Северной, и продлится час, – сообщает «Югополису» организатор акции 30-летний предприниматель . — Его проведение согласовано с городскими властями.
Планируется, что в пикете примут участие около 30-ти человек: представители КПРФ, общественной организации «За Краснодар» и движения майора Дымовского «Белая лента». Возможно, что в пикете примет участие лидер движения .
Пикет проходит в рамках общероссийской акции. 31 августа люди соберутся на митинги в Москве, Санкт-Петербурге и еще нескольких городах страны.
Основное требование пикетирующих – соблюдение властями всех уровней статьи 31 Конституции РФ: «Граждане РФ имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».