Закрыть
6 ноября 2025 в 20:56

В Краснодаре на полтора месяца ограничат проезд по улице Гимназической

Это необходимо для проведения работ по замене водопровода

Изображение: krd.ru

С 7 ноября в центре кубанской столицы будет частично ограничено движение по улице Гимназической на участке от Рашпилевской до Красноармейской. 

Для проезда перекроют левую полосу Гимназической. Движение транспорта будет осуществляться по оставшейся полосе. Также на время проведения работ изменится организация дорожного движения на двух перекрёстках.

На пересечении Гимназической и Красной ул. Красную сузят с четырёх до двух полос. Транспорт, следующий в сторону Северной, для проезда перекрёстка должен будет выехать на встречную полосу движения, а после вернуться на полосы своего направления.

На пересечении Гимназической и Красноармейской ул. Красноармейскую сузят с трёх до двух полос. При движении по Красноармейской в сторону Северной крайне левая полоса будет доступна для проезда прямо, центральная полоса — перекрыта, а крайне правая полоса будет доступна только для поворота направо на Гимназическую.

Специалисты «Краснодар Водоканала» обновят более 300 метров коммуникаций. Также будут заменены водопроводные колодцы и запорная арматура в точке подключения к магистральной сети.

Прокладка сетей будет выполняться закрытым способом при помощи установки горизонтально-направленного бурения с частичным разрытием грунта. Работы будут выполнены без отключения водоснабжения. Завершить их планируется до 16 декабря, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:22

Авария на ЛЭП оставила без света жителей более 25 улиц в Краснодаре

Время восстановления подачи электроэнергии пока не называется

Фото: Югополис

В Краснодаре днём 7 июня произошло аварийное отключение электроэнергии. Как сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе города, без света остался Карасунский округ.

«Причина отключения — повреждение на линии 6–10 кВ, отключилась ПС „Правый берег-2“, отключены 18 трансформаторных подстанций», — говорится в сообщении ЕДДС.

Без электроснабжения остались десятки жилых домов на улицах 2-я Полевая, Атамана Лысенко, Бородинская, Волгоградская, Горячеключевская, Джубгинская, Изумрудная, Карла Маркса, Комсомольская, Крупской, Почтовая, Трудовой славы, Фадеева и других.

Точное время восстановления электроэнергии не называется.

Сегодня, 14:48

Ростовская область подписала на ПМЭФ-2026 соглашения на 76,9 млрд рублей

На Дону планируют активнее развивать студотряды

vk.com/yuri_slusar

 В Санкт-Петербурге завершился международный экономический форум, на котором регионы представляли свои достижения, проводили переговоры и подписывали соглашения о развитии. Среди них была и Ростовская область. Донские власти подписали 17 инвестиционных соглашений на общую сумму 76,9 млрд рублей.

Среди самых важных договоренностей губернатор Юрий Слюсарь выделил соглашение с Росатомом о развитии Волгодонска, с ГК “Титан” - об испытании разработок ученых ЮФУ, с Новибанком - о поддержке предпринимательства, с Т2 - о дальнейшем развитии инфраструктуры и так далее.

Также на полях ПМЭФ власти Ростовской области провели переговоры с коллегами из ЛНР и ДНР о продолжении нового экономического партнертства в рамках макрорегиона “Донбасс”. Ростовская область играет здесь роль логистического хаба.

Отдельно Юрий Слюсарь рассказал о встрече с лидерами движения студенческих отрядов. “Молодые, энергичные, заряженные позитивом ребята. Студотряды - это огромная сила. Ростовская область, к слову, один из лидеров движения. У нас на Дону более 9 тысяч бойцов в 197 отрядах”, - рассказал он.

На ПМЭФ Слюсарь подписал соглашение о расширении деятельности студотрядов, популяризации движения и повышении эффективности молодежной политики с руководителем центрального штаба “Российские студенческие отряды” Ярославом Зубащенко. Студентов хотят активнее привлекать для работы на донских предприятиях от строек до медицины и педагогики.

Сегодня, 14:45

Решение об открытии всех пляжей Анапы могут принять 15 июня — Чернышенко

Ранее Чернышенко заявил, что песок на пляжах Анапы чище, чем на Лазурном берегу

Фото: t.me/sbmaslova

Решение об открытии всех пляжей в Анапе ожидается 15 июня. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко в интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову на полях Петербургского международного экономического форума.

«… конечно, мы все ждём, что 15 числа уже окончательно будет принято решение по открытию оставшихся пляжей в Анапе, которые сейчас уже подготавливаются», — сказал он.

По словам вице-премьера, этот шаг позволит большему числу туристов отдохнуть на российских курортах. Он также отметил, что граждане России традиционно выбирают для отдыха побережье Чёрного, Азовского и Каспийского морей. Открытие пляжной инфраструктуры рассматривается как важный фактор для поддержки и стимулирования внутреннего турпотока.

Ранее «Югополис» писал, что Чернышенко заявил, что песок на пляжах Анапы чище, чем на Лазурном берегу.

Сегодня, 14:31

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин рассказал, как нацпроекты меняют Краснодар

Депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин и глава Краснодара Евгений Наумов провели инспекцию ряда объектов, строительство которых стало возможным благодаря реализации национальных проектов. Эти объекты находятся в пределах избирательного округа парламентария.

Особое внимание уделили ремонту улицы Тенистой, ключевой транспортной артерии, ведущей в поселок Российский, а также к социально значимым объектам – школе и детскому саду. Параллельно оценивалось состояние улицы Есенина.

«Работы на улице Тенистой идут с опережением графика. Уже на следующей неделе стартует обновление улицы Комарова, включая остановочные павильоны. Мы наблюдаем значительные позитивные изменения в городской инфраструктуре, являющиеся результатом слаженной командной работы», – подчеркнул Дмитрий Ламейкин.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, реконструкция улицы Тенистой стала возможна благодаря поддержке регионального бюджета и программе развития дорожно-транспортной инфраструктуры «25/35». Улица Есенина, наряду с Тургеневским мостом и Фадеевским путепроводом, стала одним из первых реализованных проектов в рамках этой программы.

Дмитрий Ламейкин отметил ключевую роль губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в изменении подхода к формированию дорожного фонда. Это решение позволило уделять должное внимание дорогам как на муниципальном, так и на краевом уровне, что привело к масштабному развитию.

«Теперь муниципалитеты способны решать задачи, которые ранее были недоступны. Микрорайон Музыкальный, некогда считавшийся самой проблемной зоной города, преображается благодаря появлению современной магистрали и постепенному решению многолетних транспортных трудностей», – добавил депутат.

Сегодня, 14:23

В Сочи готовятся к сбору первого урожая бананов из экспериментальных теплиц

Первый сбор урожая ожидается уже в июле-августе

Фото: администрация Сочи

В Сочи готовятся к сбору первого урожая местных бананов. В настоящее время выращенные в специальных субтропических теплицах плоды проходят лабораторные исследования для подтверждения их безопасности. Сбор первого урожая сочинских бананов планируется в июле–августе.

Проект включает агротуристическую составляющую и направлен на поддержку местных производителей. В теплицах, оснащённых системой искусственного интеллекта для контроля климата, выращивается 19 сортов бананов, в том числе селективные виды с особыми вкусовыми качествами.

«Сочи остаётся единственным регионом страны с влажным субтропическим климатом, где выращивание таких культур возможно при минимальных энергозатратах», — сказал заместитель главы Сочи Сергей Сомко.

Для реализации проекта на территории Сочи и Абхазии построили три высокотехнологичные теплицы общей площадью около 600 квадратных метров каждая. Помимо бананов, агрономы тестируют выращивание других культур, в том числе папайю, сообщили в администрации города-курорта.

Напомним, в октябре 2025 года «Югополис» писал, что в Сочи начали выращивать бананы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.