t.me/shanhai_krasnodar
Сегодня, 22 июня, в Краснодаре должна заработать инновационная и эксклюзивная (как ее описали в городском МЦУ) трамвайная остановка. Она расположена на улице Петра Метальникова в Музыкальном микрорайоне. Остановочный павильон, как объяснили чиновники, уникален тем, что он закрытый, а внутри установлен кондиционер.
“Павильон не функционировал с начала лета, а с сегодняшнего дня его запустят в работу”, — заверили в МЦУ Краснодара.
Также специалисты прокомментировали ситуацию с неработающими лифтами в подземном переходе на улице Петра Метальникова. Сейчас подрядчик там проводит гидроизоляцию шахты, чтобы в дальнейшем в случае сильных дождей лифы меньше ломались.
Закрытый остановочный павильон с кондиционером на улице Петра Метальникова установили в июле 2022 года. В мэрии тогда заявляли, что подобные остановки будут проектировать при строительстве новых трамвайных веток. Однако с начала лета 2023 года инновационная остановка не работала.
Фото: ru.wikipedia.org
Краснодарский ипподром. Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: t.me/mvd23krasnodar
Фото: Михаил Мордасов / Югополис
Фото: franceligatv.ru