Закрыть
3 апреля 2024 в 13:43

​В Краснодаре откроется оперштаб Игоря Рыбакова

В пятницу, 22 апреля, в Краснодаре откроется оперштаб Игоря Рыбакова. Он является бизнесменом, который входит в топ-100 по версиии Forbes по финансовому состоянию.

Задача оперштаба: развивать бизнес-мышление; расширять круг общения; создать среду для роста и развития предпринимателей; создать платформу для объединения и взаимопомощи сильных предпринимателей страны.

Открытие оперштаба состоится в X10 Бизнес клуб Краснодар на улице Калинина, 291.

На мероприятии расскажут, как найти свое дело жизни, как работать на фондовым рынке, как стать самым дорогим экспертом, как начать зарабатывать более миллиона на Wildberries, какая есть господдержка предпринимателей, как рекламировать и продвигать продукт в новых реалиях.

Узнать подробности о мероприятии можно на сайте x10clubkrd.ru

X10 Academy | Официальное открытие Оперштаба

Подписаться на нас

Сегодня, 09:28

Владимир Путин прокомментировал обстановку в Туапсе

По словам президента, есть риск серьезных экологических последствий

Обстановка в Туапсе / ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Президент России Владимир Путин прокомментировал обстановку в Туапсе, где третий раз за последние две недели горит НПЗ. По словам главы государства, удары по энергетическим объектам могут вызвать серьезные экологические последствия.

“Правда, вот губернатор только что докладывал - он на месте находится, во всяком случае пару часов назад находился. Вроде серьезных угроз нет и люди справляются на месте с теми вызовами, с которыми сталкиваются”, - цитирует РИА Новости слова президента.

Тема про Туапсе была поднята во время совещания по обеспечению безопасности на предстоящих выборах, которое прошло 28 апреля.

Напомним, 28 апреля в Туапсе вновь загорелся НПЗ после атаки дронов. С пожаром борются сотни спасателей. Параллельно идет работа по сбору нефтепродуктов, попавших в море и реку после предыдущего пожара. 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ввел в Туапсе режим ЧС регионального масштаба. Глава МЧС Александр Куренков заверил, что сил и средств для борьбы с угрозами хватает. В помощь к кубанским спасателям приехали сотрудники ведомства из Ставропольского края, Адыгеи и Абхазии.

Сегодня, 09:00

Президент России вручил госнаграду боксеру из Анапы

Церемония награждения победителей чемпионатов мира по боксу и представителей Федерации бокса России состоялась в Кремле. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен воспитанник школы бокса города-курорта Давид Суров.

"Ваши выступления и результаты – это весомый вклад в подтверждение лидерских позиций России в мировом спорте, прочных и незыблемых позиций, несмотря на все нечистоплотные попытки их ослабить", - отметил президент Владимир Путин.

Напомним, что в декабре прошлого года Давид Суров завоевал золотую медаль чемпионата мира по боксу в весовой категории свыше 92 кг. Также серебряным призером чемпионата в весе до 67 кг стал анапчанин Евгений Кооль. Свой второй профессиональный поединок Давид Суров проведет уже на днях, 1 мая, в Калининграде, против мексиканца Кевина Мартинеза.

Сегодня, 08:59

Третий этап Кубка России по BMX-фристайлу пройдет в Краснодаре

Соревнования запланированы 1 и 2 мая на улице Обрывной,137

krd.ru

Краснодар на майских праздниках превратится в столицу российского BMX-фристайла. Сюда съедутся сильнейшие фристайлисты из 15 регионов. Они сразятся за победу на третьем этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по BMX-фристайлу в дисциплине “парк”.

Соревнования пройдут 1 и 2 мая на Событийной площадке на улице Обрывной, 137.  

В категории “элита” выступят члены сборной России: Арсений Любишкин из Краснодара,  Никита Фоминов из Санкт-Петербурга, Анар Алиев из Калининградской области, Ирек Ризаев из Татарстана. Все они имеют в копилках медали российских и международных соревнований.

Сегодня, 08:43

Минобороны РФ: парад Победы в Москве пройдет без военной техники

Авиационная часть парада не отменяется

Даниил Беспалов / Югополис

Парад Победы в Москве 9 мая 2026 года состоится без участия колонн воспитанников суворовских и нахимовских училищ и кадетских корпусов. Также не будет военной техники. Такое решение принято "в связи с текущей оперативной обстановкой", заявили в Минобороны РФ.

При этом в параде примут участие представители всех видов и родов российских войск и военных вузов. Предусмотрена также авиационная часть, а в конце Су-25 раскрасят небо столицы в цвета триколора.

В начале апреля в ряде провоенных Telegram-каналов стала распространяться информация о том, что парад Победы в нынешнем году будет отменён. Сообщалось, что такое решение уже якобы принято касательно парада в Санкт-Петербурге и, возможно, будет принято в Москве. С чем это может быть связано, не пояснялось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг эту информацию, подчеркнув, что Кремль готовится отпраздновать День Победы. Воздушную часть парада не проводили в 2022 и 2023 годах.

Сегодня, 07:55

Вениамин Кондратьев: опыт Анапы помогает властям справляться с ЧС в Туапсе

На побережье приедут жители шести муниципалитетов для сбора нефтепродуктов

Вениамин Кондратьев / admkrai.krasnodar.ru

Сегодня, 29 апреля, в Туапсе должны приехать еще 300 человек из шести муниципалитетов Краснодарского края. Их задача - собирать на берегу Черного моря загрязненный грунт. Об этом сказал губернатор Вениамин Кондратьев на прошедшем накануне заседании оперативного штаба, где обсуждали ситуацию в приморском городе.

“Дополнительные силы закрепим за определенными секторами, где необходимо усилить помощь. Учитываем опыт, приобретенный во время ликвидации ЧС в Анапе”, – подчеркнул глава региона.

Всего в сборе нефтепродуктов задействовано 360 человек и 60 спецмашин. Группировка делает все, чтобы не допустить попадания большого количества нефтепродуктов в море, отметил губернатор.

Вениамин Кондратьев также поблагодарил сотрудников МЧС, которые участвуют в тушении пожара. “Они профессионально и мужественно работают в сложных условиях”, - акцентировал он.

Также губернатор напомнил, что с 28 апреля в Туапсинском округе введен режим ЧС регионального уровня.

Ранее “Югополис” сообщал, что губернатор Вениамин Кондратьев вместе с главой МЧС Александром Куренковым на вертолете облетели акваторию Черного моря в районе Туапсе. После этого состоялось заседание оперативного штаба. Глава МЧС Александр Куренков отметил, что сил и средств для борьбы с угрозами достаточно. В ликвидации последствий пожара принимают участие сотрудники МЧС из Краснодарского и Ставропольского краев, а также Абхазии. К ним должны присоединиться специалисты из Адыгеи.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.