Максим Тишин / Югополис
В Краснодаре правоохранители устанавливают обстоятельства смерти 16-летнего школьника после вечеринки по случаю дня рождения его друга. Согласно имеющейся информации, юноша отравился запрещенным веществом.
Инцидент произошел в краснодарском микрорайоне Гидростроителей. По данным Telegram-канала Shot, группа молодежи бурно отмечала праздник. Одному из подростков стало плохо. «Скорая помощь» доставила десятиклассника в реанимацию. Врачи сделали все от них зависящее, но спасти пострадавшего не удалось. По неофициальной информации, причиной смерти стало отравление сильнодействующим наркотиком.
Обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники следственных органов. Масштабную проверку проводят и полицейские, пытаясь установить, по каким каналам наркотическое вещество попало к несовершеннолетним.
Ранее массовые отравления наркотиками дважды происходили в Астрахани. В ноябре прошлого года 25 человек попали в больницы с передозировкой, трое умерли. В мае текущего года по той же причине умерли 8 человек, пострадали 26.
Фото: Геннадий Аносов / Югополис
Фото: rostovgortrans.ru
Илон Маск / x.com/elonmusk
Фото: t.me/rian_ru
Фото: ru.freepik.com