Закрыть
3 апреля 2024 в 14:20

В Краснодаре проходит чемпионат ЮФО по боксу

В нём участвуют более 100 спортсменов

На тренировочной арене многофункционального спортивного комплекса "Баскет-Холл" в Краснодаре стартовал чемпионат Южного федерального округа по боксу. Он продлится до 25 июня. На соревнования съехались более сотни спортсменов из восьми регионов страны возрасте от 19 до 40 лет.

Кубань на чемпионате представляют несколько десятков спортсменов. По итогам турнира будут определены сильнейшие боксёры в 13 весовых категориях среди мужчин и в 12 – среди женщин.

В Краснодарском крае боксом сегодня занимаются более 24 тысяч человек. В частности, порядка девяти тысяч кубанских боксёров занимаются в 63 отделениях спортивных школ. Бокс является очень популярным и базовым спортом на Кубани. Свыше 80 представителей края входят в состав национальной сборной, что является показателем высокого уровня развития этого вида в регионе.

Ежегодно боксёры Кубани показывают достойные результаты на состязаниях различных уровней. Это в первую очередь заслуга профессионального тренерского корпуса. За прошлый год спортсмены принесли в копилку региона 60 наград различного достоинства. В этом году на Кубани и в России в целом увеличено количество соревнований с привлечением спортсменов из дружественных стран.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:52

Ситуация с бензином в Анапе 15 августа: на 15 АЗС ввели лимиты на отпуск топлива

В течение дня информация может меняться

Фото: Владимир Аносов / Югополис

В Анапе работают 23 автозаправочные станции. Такие данные публикует администрация города-курорта по состоянию на утро 15 августа. На половине из АЗС — в 12 точках — топливо продают только по топливным картам и для спецтранспорта.

На остальных заправках действуют ограничения по литражу:

  • АИ-92, АИ-95 и АИ-100 — не более 30 литров (на 4 АЗС);
  • АИ-92, АИ-95 и ДТ — до 40 литров (на 2 АЗС);
  • Дизель — от 50 до 60 литров (на 7–9 АЗС).

Наличие топлива:

АИ-92 доступен на 18 станциях, АИ-95 — на 19, дизельное топливо — на 23. Марка АИ-100 представлена лишь на одной АЗС.

Информация в течение дня может меняться.

Власти призывают жителей не закупать бензин впрок, чтобы избежать очередей.

О ситуации с топливом на АЗС в Краснодаре читайте здесь.

Сегодня, 12:36

Автобус с туристами попал в ДТП во Вьетнаме, погибла гражданка России

Водитель уснул за рулём

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Экскурсионный автобус с 18 иностранными туристами врезался в грузовик во Вьетнаме. ДТП произошло в провинции Ламдонг (Вьетнам) на трассе Даузаи — Фантьет.

Среди жертв оказалась гражданка России, пишет «КП» со ссылкой на т Tuoi Tre. В результате аварии 38-летняя россиянка скончалась на месте от полученных травм. Ещё один россиянин, 43-летний мужчина, получил травмы и был госпитализирован.

По данным местной полиции, водитель автобуса уснул за рулём.

Сегодня, 12:11

Полиция Сочи ищет осквернивших флаг Победы мужчин в Красной Воле

По факту случившегося проводится проверка

Фото: Югополис

В посёлке Красная Воля Хостинского района двое неизвестных сорвали и бросили на землю флаги, в том числе Знамя Победы. Инцидент произошёл 8 августа у забора частного дома.

По словам очевидцев, мужчины в жёлтых жилетах принесли с собой лестницу. Один из них залез наверх и сбрасывал флаги на землю, пока второй снимал происходящее на видео.

«Назначено проведение проверки, устанавливаются участники инцидента», — говорится в сообщении полиции Кубани.

Сегодня, 11:52

В Сочи 15 августа пройдут учебные стрельбы в акватории порта

Жителей и гостей курорта просят сохранять спокойствие

Фото: Элина Болдырева

В субботу, 15 августа, в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные стрельбы. Мероприятия состоятся трижды за день: в 13:10, 17:25 и 23:15.

В связи с проведением тренировок ровно в 13:00 будет осуществлено речевое оповещение населения города. Жителей просят сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

«Отработка действий военными — залог нашей с вами безопасности!» — подчеркнули в администрации города-курорта.

Проведение подобных мероприятий необходимо для поддержания высокой боеготовности сил флота и отработки взаимодействия различных ведомств в условиях, приближённых к реальным.

Сегодня, 11:34

Анапа приняла 90 тысяч отдыхающих в санаториях с начала года

Сегодня в Анапе функционируют 27 санаториев

Фото: Элина Болдырева

Санаторно-курортные учреждения Анапы посетили около 90 тысяч человек с начала 2026 года. По словам главы города Светланы Масловой, даже в межсезонье загрузка здравниц превышает 80%.

На курорте работают 27 современных санаториев, готовых принимать гостей круглый год. Загрузка мощностей в межсезонье превышает 80%. Гостям предлагают эндоэкологические и антистрессовые программы, нейрореабилитацию и восстановление дыхательной функции.

«Доступность услуг для населения обеспечивается благодаря сотрудничеству с органами соцзащиты и системой ОМС», — отметила глава администрации.

Участники СВО также могут пройти реабилитацию в анапских санаториях.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.