Как сообщает портал городской администрации, ожидается, что в забеге примут участие около 8 000 жителей и гостей города. Второй год подряд забег будет благотворительным.
Впервые в 2012 году в рамках забега пройдет «Детская миля». Ее участники возьмут старт в 09.30 у главного городского фонтана на Театральной площади. Наградой победителям станут планшеты и смартфоны. По замыслу организаторов, маршрут «мили» позволит взрослым на протяжении всей дистанции поддерживать своих юных чемпионов.
Основной старт по традиции состоится в 10.30. Возраст участников забега не ограничен — от малышей до бегунов самых почтенных лет.
Желающим участвовать в забеге можно зарегистрироваться в магазинах «Высшая Лига» и в режиме онлайн на сайте www.topliga.ru, а также непосредственно перед стартом с 8.00 до 10.00 утра 8 сентября на Театральной площади.
Все средства, собранные со стартовых взносов, будут переданы краснодарскому физкультурно-спортивному клубу инвалидов «Искра» и молодому пловцу , получившему травму на тренировке и нуждающемуся в дорогом лечении.
Как ранее сообщал портал «Югополис», центр Краснодара перекроют из-за легкоатлетического забега.