Краснодар
Спорт

В Краснодаре пройдут соревнования по вольной борьбе памяти Бесика Кудухова

Они посвящены памяти заслуженного мастера спорта, двукратного призера Олимпиады, четырехкратного чемпиона мира и пятикратного чемпиона России  сообщили «Югополису» в пресс-службе краевого министерства физическеой культуры и спорта.

Соревнования состоятся в «Баскет–Холле». Участие в турнире, помимо российских борцов, подтвердили спортсмены из Греции, Украины,  Армении, Беларуси, Абхазии. Всего в Краснодар приедут более 250 «вольников».

Сборную команду Краснодарского края представят: мастер спорта России международного класса , мастера спорта , , , и другие.

«Югополис» сообщал, что Бесик Кудухов погиб 29 декабря 2013 года в ДТП по дороге из Краснодара во Владикавказ.

На летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине завоевал «бронзу» в весовой категории до 55 кг, а на Олимпиаде-2012 в Лондоне — стал обладателем «серебра» в категории до 60 кг.

Как сообщал «Югополис», известный кубанский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Бесик Кудухов в декабре 2013 года был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.