Закрыть
3 апреля 2024 в 15:34

В Краснодаре стартовали мероприятия XII агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко открыли традиционную «Кубанскую ярмарку». Организованная по инициативе Законодательного Собрания агропромышленная выставка проходит в Краснодаре уже в 12 раз.

На торжественном мероприятии, которое состоялось в ВКК «Экспоград-Юг», присутствовали также замглавы администрации региона Андрей Коробка, депутаты ЗСК Владимир Бекетов, Сергей Орленко и Антон Толстопятов.

Обращаясь к присутствующим, губернатор отметил, что в сложившихся условиях победа должна быть не только на ратном фронте, но и на трудовом.

«Сегодня мы делаем все, чтобы аграрии чувствовали себя уверенно. На первый план выходит господдержка. Важно, чтобы фермеры, владельцы ЛПХ, представители бизнеса продолжили работать. Все, что произведено в Краснодарском крае – это заведомо знак качества, экологичности, полезности. Стратегическая задача – сохранить наш АПК, гордость и Кубани, и страны. Надежды людей, работающих на земле и занятых в переработке, должны оправдаться», - сказал Вениамин Кондратьев.

Приветствуя участников ярмарки, председатель ЗСК поблагодарил их за непростой, но в то же время очень нужный во все времена труд.

«Краснодарский край всегда был гарантом продовольственной безопасности страны. Сегодня мы выпускаем продукцию, которая удовлетворяет потребности не только нашего региона, но и других субъектов России. При этом мы постоянно наращиваем производство, получаем рекордные урожаи. И я уверен, что нынешний год не станет в данном плане исключением», - подчеркнул Юрий Бурлачко.

Руководитель краевого парламента пожелал сельхозтоваропроизводителям успешно реализовать свою продукцию, а гостям «Кубанской ярмарки» - приобрести самые лучшие продукты, которые есть в стране.

После официальной церемонии открытия губернатор и председатель ЗСК осмотрели павильоны с экспозициями, пообщались с сельхозтоваропроизводителями.

Участниками выставки в этом году стали 550 представителей малых форм хозяйствования из всех муниципалитетов Кубани. Впервые за всю историю ее проведения состоится разовая специализированная ярмарка «Вино и сыр». Свою продукцию на ней представят 30 винодельческих предприятий края, а также ведущие сыроварни. Деловая программа выставки будет включать в себя круглые столы и семинары по актуальным вопросам сельхозпроизводства в нынешних экономических условиях.

Кубанская ярмарка пройдет с 29 сентября по 2 октября включительно.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:45

БПЛА атаковали Пензу, работают "службы экстренного реагирования"

По предварительным данным, никто не пострадал

Фото: Минобороны РФ

Утром 1 июля атаке беспилотников подверглась Пензенская область. Обломки беспилотника упали на ЛЭП и недостроенное здание. Также была атакована Пенза. По предварительным данным, никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор региона Олег Мельниченко (1, 2).

Жители Пензы в соцсетях сообщили о звуках взрывов над городом, а также о большом столбе дыма в одном из районов и задымлении в другом. В городе заработали сирены. На всей территории Пензенской области был объявлен режим воздушной опасности.

По словам губернатора, над Пензой сбили один беспилотник. "Нахожусь на объекте, где работают службы экстренного реагирования", - отметил он. Какой именно объект попал под удар, не уточняется.

Напомним, в Ростовской области минувшей ночью беспилотники сбивали в четырёх районах. Предварительно, обошлось без пострадавших.

Сегодня, 08:36

На Кубани столкнулись две “Гранты”: погиб человек

Еще шестеро - пострадали

место происшествия / ГАИ по Краснодарскому краю

Смертельная авария произошла на трассе Армавир - Курганинск вечером 30 июня. Там столкнулись два автомобиля Lada Granta. По информации Госавтоинспекции Кубани, ДТП случилось из-за того ,что водитель одного из автомобилей выехал на полосу встречного движения в разрешенном месте, а водитель второго - не успел среагировать.

В результате столкновения, 47- летний водитель, выехавший на встречку, погиб от полученных травм. В больницу с места происшествия увезли еще шестерых человек: водителя и пятерых пассажиров второй машины.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что в поле в районе станицы Привольная Каневского района столкнулись два автомобиля. В результате пострадали шесть человек, в том числе 4-летний ребенок и два подростка.

Сегодня, 08:34

 В четырех районах Ростовской области сбили беспилотники

Дрон сбили и над промзоной в Ставропольском крае

Фото: Минобороны России

В ночь на 1 июня в Ростовской области отразили очередную атаку БПЛА. Средства ПВО работали в четырех районах - Чертковском, Верхнедонском, Миллеровском и Шолоховском.

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что информация о пострадавших и разрушениях на земле ему не поступала.

Также он отметил, что утром 1 июня беспилотная опасность в регионе сохраняется. Он рекомендовал покинуть открытые участки местности,  а дома не подходить к окнам.

Об атаке беспилотников рассказал и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По его словам, дрон сбили над промзоной в Буденновске. По оперативным данным, пострадавших и разрушений нет.

Сегодня, 07:25

Уругвайский футболист Джованни Гонсалес досрочно покинул “Краснодар” по семейным обстоятельствам

Спортсмен продолжит карьеру в аргентинском "Ривер Плейт"

Джованни Гонсалес / ФК «Краснодар»

В новом сезоне за ФК “Краснодар” не будет выступать уругвайский футболист Джованни Гонсалес. Он досрочно покинул клуб, хотя контракт был рассчитан до июня 2027 года.

Гонсалес перешел в аргентинский клуб “Ривер Плейт”, за который играл когда-то.

В “Краснодаре” Гонсалес выступал с 2024 года. За это время он выходил на поле 62 раза и сделал четыре результативные передачи.

“Из-за семейной ситуации я вынужден уйти. Благодарю вас всех, потому что с самого приезда ко мне отнеслись тепло, я чувствовал себя как дома. Здесь было моё убежище. И когда порой у меня были проблемы дома, приезжать сюда было радостью для меня”, - сказал на последок Джованни Гонсалес.

Он также признался, что хотел бы “уйти по-другому” - в статусе чемпиона, но это не удалось.

Гонсалес также отметил ментальность команды, которая на протяжении последних двух лет помогала добиваться побед. “Но самое важное — то, что у нас есть здесь, о чём уже не раз говорили всей командой. Единство в раздевалке”, - добавил футболист.

Вчера, 21:33

Европейское тепло принесет на Кубань до +35 градусов

После кратких гроз регион окажется во власти жары

Фото: Югополис

В Краснодарском крае начинается один из самых жарких периодов с начала лета. Уже в первые дни июля температура воздуха приблизится к отметке +35 градусов, а осадки практически исчезнут. Волна тепла охватит не только юг России, но и значительную часть европейской территории страны.

По данным синоптиков «Яндекс Погоды», до 3 июля в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Волгограде дневная температура составит +32…+34 градуса. В Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже и Самаре будет немного прохладнее — около +28…+30 градусов. Специалисты связывают резкое повышение температуры с поступлением теплых воздушных масс из Европы.

При этом жара не станет продолжительной для большинства регионов европейской части России. К выходным ожидается выход атлантического фронта, который принесет более прохладную погоду и дожди. По предварительным прогнозам, осадки в ряде областей сохранятся до конца следующей недели.

На Кубани ситуация будет развиваться иначе. Как пояснил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, в ближайшие дни на погоду в регионе окажет влияние циклоническая депрессия, сформировавшаяся над Кавказом. Из-за этого местами еще возможны кратковременные грозовые дожди во второй половине дня, однако они не смогут помешать дальнейшему росту температуры.

Уже с 1 июля вероятность осадков существенно снизится. Ожидается преимущественно ясная погода, ночью воздух будет остывать до +16…+18 градусов, а днем прогреваться до +30…+32 градусов.

В дальнейшем погодные условия определит область повышенного атмосферного давления. По словам заместителя начальника Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светланы Поповой, именно антициклон обеспечит в регионе устойчивую сухую погоду на несколько дней.

Согласно прогнозам, дожди практически исчезнут. Лишь вечером 3 июля в отдельных районах края при увеличении облачности возможны небольшие локальные осадки, однако на общий характер погоды они заметного влияния не окажут.

К 3 июля дневная температура на большей части Краснодарского края достигнет +30…+35 градусов. В юго-восточных предгорных районах жара будет менее интенсивной — около +24…+29 градусов. Ночью на основной территории региона ожидается +17…+22 градуса, а в предгорьях воздух будет охлаждаться до +12…+17 градусов.

По оценкам синоптиков, начало июля на Кубани пройдет под знаком классической южной жары — с преобладанием солнечной погоды, высокими температурами и минимальным количеством осадков.

О долгосрочном прогнозе на июль и август в Краснодарском крае ранее сообщал «Югополис».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.