Закрыть
6 марта 2023 в 09:47

В Краснодаре стартовали продажи уникального проекта — клубного квартала “Архитектор”

Уважение к личному пространству и яркие точки притяжения, комфорт современной городской жизни и близость к природе. В минувшую субботу ведущий застройщик - группа компаний “ЮгСтройИнвест”, презентовал в Краснодаре новый проект - клубный квартал “Архитектор”, аналогов которому на Кубани еще не было. Поэтому краснодарцы особенно ждали его запуска.

“Архитектор” находится в уникальном досуговом месте. Рядом будет “Парк достижений”. Это более 38 гектаров зелени, площадей, спортивных и детских игровых пространств. Также в двух шагах расположен спорткомплекс “Баскет-Холл” и торговый центр “Красная площадь”. Не удивительно, что клубный квартал, который находится в самом центре ярких событий привлекает внимание как инвесторов, так и обычных покупателей.

С особым вниманием “ЮгСтройИнвест” подходит к благоустройству клубного квартала. Безбарьерная среда, креативное озеленение, геопластика, а рядом с домом - спортивные и детские игровые площадки, зеленые аллеи, уединенные лаунж-зоны.

Благодаря неповторимому насыщенному благоустройству “Архитектор” станет современным пространством для жизни и отдыха, где город и природа становятся единым целым. Также у жильцов в шаговой доступности будут два детских сада, школа, магазины и кофейни. Все преимущества уникального проекта от “ЮгСтройИнвест” люди смогут оценить в марте следующего года, когда получат ключи от квартир.

При создании этого квартала были учтены все потребности жителей большого города. Поэтому в "Архитекторе" личное пространство - приоритет. Благодаря закрытой территории и концепции "двор без машин" тишина и приватность будут доступны каждому жителю. Здесь все продумано: видеонаблюдение, система “Умный дом”, подземные паркинги с лифтами.

В офисах “ЮгСтройИнвест” клиенты уже сейчас могут увидеть, как будет выглядеть клубный квартал “Архитектор”, подобрать планировку и приобрести квартиру на старте продаж по самым выгодным ценам. Ключи от литера 3.1 первые новосёлы получат уже в марте следующего года.

Реклама. ЮгСтройИнвест

Подписаться на нас

Сегодня, 20:33

В Сочи девочку госпитализировали после ДТП на электросамокате

Инцидент произошёл в Лазаревском районе

Фото: t.me/gibddsochi

В Сочи девочка на электросамокате врезалась в ограждение. Её госпитализировали. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

ДТП произошло примерно в 12:00 в пятницу, 27 марта, на улице Армавирской в Лазаревском районе.

По данным ведомства, 13‑летняя школьница управляла электросамокатом марки Kugoo мощностью свыше 250 Вт. Вместе с ней ехала 11‑летняя девочка. При пересечении проезжей части юная горожанка не справилась с управлением и врезалась в пешеходное ограждение.

Сегодня, 20:03

Прокуратура помогла ветерану Росгвардии получить пенсию в Краснодарском крае

Вопросы соблюдения пенсионных прав граждан находятся на особом контроле органов прокуратуры края

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Прокуратура Краснодарского края восстановила права ветерана боевых действий, ранее служившего в региональном подразделении Росгвардии. Мужчина уволился по выслуге лет, но не получал положенной пенсии.

Сотрудники прокуратуры установили, что должностные лица ГУ Росгвардии по краю не приняли своевременных мер для оформления необходимых пенсионных документов.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства документы направили в пенсионное подразделение регионального Главного управления МВД.

В результате заявителю назначили все положенные выплаты. В том числе ветерану компенсировали задолженность с октября 2025 года, сообщили в пресс-службе Краснодарского края.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в Краснодаре вдова участника СВО получила 1 млн руб. после жалобы в прокуратуру.

Сегодня, 19:45

Критическая уязвимость в Telegram: хакеры могут получить доступ к перепискам

Для этого им не потребуется взаимодействовать с пользователем

Изображение сгенерировано нейросетью

В мессенджере Telegram обнаружили критическую уязвимость, которая может позволить злоумышленникам получить доступ к пользовательским аккаунтам и перепискам. По данным проекта Zero Day Initiative, уровень опасности бреши оценён в 9,8 балла из 10.

Информацию в беседе с ТАСС подтвердили ряд специалистов. По словам ведущего эксперта по управлению уязвимостями PT Expert Security Center Александра Леонова, сложность эксплуатации обнаруженной бреши крайне низкая, злоумышленнику не требуется взаимодействовать с пользователем напрямую.

Уязвимость пока размещена в разделе Upcoming. Полная информация ещё не обнародована. Исследователи уведомляют затронутые стороны в день обнаружения проблемы. В случае с Telegram этот день пришёлся на 26 марта, а детали могут быть опубликованы только после 24 июля 2026 года.

Леонов пояснил, что злоумышленник может отправить жертве специально подготовленный вредоносный медиафайл. Код способен запуститься на устройстве пользователя даже без клика по файлу. Теоретически хакеры могут получить полный контроль над мессенджером.

«Или иметь полный доступ к пользовательскому аккаунту, включая переписку», — добавил Леонов.

Эксперт Kaspersky ICS CERT Владимир Дащенко предположил, что проблему оперативно устранят, если информация подтвердится.

«Но если правда, то будет „веселье“. Короткое, но яркое», —написал он в своём Telegram-канале.

Следите за историей Telegram в России вместе с «Югополисом». Все новости по теме читайте по ссылке.

Сегодня, 19:27

В Краснодаре вдова участника СВО получила 1 млн руб. после жалобы в прокуратуру

Прокуратура внесла представление руководителю управлению соцзащиты

Фото: Югополис

В Краснодаре супруга погибшего участника СВО получила единовременную материальную выплату в размере 1 миллиона рублей после обращения в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Женщина ранее обращалась в управление социальной защиты населения для предоставления ей положенной материальной помощи.

При рассмотрении заявления сотрудники учреждения не предприняли необходимых мер для точного установления круга родственников погибшего военнослужащего и их правового статуса. Из‑за этого решение о выплате было принято с учётом долей лиц, умерших более двадцати лет назад.

Прокуратура направила представление руководителю ведомства. В результате вдова военнослужащего получила выплату в установленном законом размере — 1 миллион рублей.

Сегодня, 19:09

Пенсионерка скончалась в машине скорой помощи после ДТП в Ейске

Трагедия произошла днём 28 марта

Стоп-кадр из видео/ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае пожилая женщина-пешеход скончалась в результате ДТП. Пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте, сообщили в ГУ МВД по региону.

Трагедия произошла примерно в 12:40 в субботу, 28 марта, на улице Армавирской в Ейске. По предварительным данным, 28-летний водитель «ВАЗ-2106» сбил 72-летнюю женщину, которая пересекала проезжую в неположенном месте.

В полиции уточнили, что пострадавшая скончалась в машине скорой помощи.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что на трассе «Кавказ» в ДТП с грузовиком погиб 27-летний водитель Lada.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте» и Telegram.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.