Закрыть
6 марта 2023 в 09:47

В Краснодаре стартовали продажи уникального проекта — клубного квартала “Архитектор”

Уважение к личному пространству и яркие точки притяжения, комфорт современной городской жизни и близость к природе. В минувшую субботу ведущий застройщик - группа компаний “ЮгСтройИнвест”, презентовал в Краснодаре новый проект - клубный квартал “Архитектор”, аналогов которому на Кубани еще не было. Поэтому краснодарцы особенно ждали его запуска.

“Архитектор” находится в уникальном досуговом месте. Рядом будет “Парк достижений”. Это более 38 гектаров зелени, площадей, спортивных и детских игровых пространств. Также в двух шагах расположен спорткомплекс “Баскет-Холл” и торговый центр “Красная площадь”. Не удивительно, что клубный квартал, который находится в самом центре ярких событий привлекает внимание как инвесторов, так и обычных покупателей.

С особым вниманием “ЮгСтройИнвест” подходит к благоустройству клубного квартала. Безбарьерная среда, креативное озеленение, геопластика, а рядом с домом - спортивные и детские игровые площадки, зеленые аллеи, уединенные лаунж-зоны.

Благодаря неповторимому насыщенному благоустройству “Архитектор” станет современным пространством для жизни и отдыха, где город и природа становятся единым целым. Также у жильцов в шаговой доступности будут два детских сада, школа, магазины и кофейни. Все преимущества уникального проекта от “ЮгСтройИнвест” люди смогут оценить в марте следующего года, когда получат ключи от квартир.

При создании этого квартала были учтены все потребности жителей большого города. Поэтому в "Архитекторе" личное пространство - приоритет. Благодаря закрытой территории и концепции "двор без машин" тишина и приватность будут доступны каждому жителю. Здесь все продумано: видеонаблюдение, система “Умный дом”, подземные паркинги с лифтами.

В офисах “ЮгСтройИнвест” клиенты уже сейчас могут увидеть, как будет выглядеть клубный квартал “Архитектор”, подобрать планировку и приобрести квартиру на старте продаж по самым выгодным ценам. Ключи от литера 3.1 первые новосёлы получат уже в марте следующего года.

Реклама. ЮгСтройИнвест

Подписаться на нас

Сегодня, 10:57

Сель сошел на федеральную трассу в Сочи

Половина дороги оказалась заблокирована

место происшествия / Госавтоинспекция Сочи

В Сочи на федеральную трассу утром 31 мая сошел сель и упало дерево. Инцидент произошел в районе санатория “Янтарь”.

В результате схода селя одна полоса дороги оказалась заблокирована. Инспекторы ГАИ организовали реверсивное движение.

Бригады ФКУ “Черноморье” уже приступили к расчистке проезжей части. 

Сегодня, 10:23

Южные регионы ночью отбили очередную воздушную атаку

Аэропорты Сочи и Геленджика были закрыты

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 31 мая в 11 регионах России и над Азовским морем отбили очередную воздушную атаку. Беспилотники сбивали над Краснодарским краем, Ростовской областью, Крымом и другими регионами. Всего уничтожили 216 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.

По информации губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, в Матвеево-Курганском районе после падения беспилотника загорелось топливное хранилище частного предприятия. Жителей близлежащих домов эвакуировали. В селе Матвеев Курган повреждена аптека, газовая труба и два магазина.

В Уржумском районе Кировской области после атаки загорелось предприятие. Его название губернатор Александр Соколов не уточнил. 

В Белгородской области повреждено около 30 зданий, пострадали три человека.

В Саратовской области повреждены объекты гражданской инфраструктуры. Подробностей губернатор Роман Бусаргин не привел.

В течение ночи вводились ограничения на работу 13 аэропортов, в том числе Сочи и Геленджика. К утру 31 мая работа всех воздушных гаваней восстановлена.

Сегодня, 09:49

В Анапе для отдыхающих открыли 4,5 км песчаных пляжей и все галечные пляжи

Купальный сезон официально стартует 1 июня

vk.com/maslovasb

В Анапе 1 июня официально стартует купальный сезон. Для отдыхающих будут доступны 4,5 км песчаных пляжей и все галечные пляжи. На песчаных пляжах загорать можно будет в Витязево и на территории от Лечебного пляжа до санатория “Бимлюк”.

Остальны пляжные территории будут открывать уже в течение летнего сезона по мере отсыпки их чистым песком, сообщила глава города Светлана Маслова.

Напомним, песчаные пляжи отсыпают песком, привозимым из карьеров. Власти заверяют, что по качеству он схож с тем песком, который до экологической катастрофы был на анапских пляжах. Новый песок боронуют и просеивают. 

Ранее “Югополис” сообщал, что 15 городских пляжей Анапы получили разрешительные документы от Роспотребнадзора. Еще 29 -  проходят санитарно-эпидемиологическую экспертизу. 

Новых выбросов нефти на побережье Черного моря уже давно не фиксируют. Вода и воздух, согласно данным исследований, находятся в норме.

Сегодня, 09:14

Матвей Сафонов в составе “ПСЖ” снова стал победителем Лиги чемпионов

В финале “ПСЖ” по пенальти выиграл у “Арсенала”

Матвей Сафонов. Фото: t.me/fckrasnodar

Французский “ПСЖ” стал победителем Лиги чемпионов сезона 2025-26. Он выиграл у “Арсенала” в матче, прошедшем вечером 30 мая. 

Основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1. Голы забили Кай Хаверц (“Арсенал”, 5-я минута) и Усман Дембеле (“ПСЖ”, 64-я минута). Победителя определили в серии пенальти. В ней сильнее оказались парижане - 4:3.

В составе парижан отличился экс-капитан “Краснодара” Матвей Сафонов. Он отыграл в воротах весь матч и своей игрой заслужил высокие оценки как специалистов, так и болельщиков.

Для Сафонова в составе французского клуба это второй титул победителя Лиги чемпионов подряд.  Также он дважды стал чемпионом Франции, выиграл Кубок и Суперкубок страны, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок.  

Вчера, 20:04

В Белгороде включат уличное освещение и мобильный интернет

Уличное освещение отсутствует во многих районах города с октября

Александр Шуваев. Фото: t.me/aleksandr_shuvaev

Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев поручил с вечера 30 мая включить в Белгороде уличное освещение и "возобновить стабильное предоставление услуг мобильного интернета".

По его словам, это решение было принято по итогам совещания регионального оперштаба с учётом оперативной обстановки и запросов жителей области. В районах и муниципалитетах Белгородской области аналогичные вопросы будут решать главы муниципальных образований в зависимости от обстановки. "Если она позволяет вернуть освещение и интернет без ущерба для безопасности жителей – это будет сделано", - отметил Шуваев.

Белгородская область и Белгород после начала спецоперации регулярно подвергаются ударам и обстрелам со стороны Украины. Уличное освещение в Белгороде было отключено в октябре 2025 года, после массированных ударов по энергообъектам. Мэр города Валентин Демидов объяснял продолжающие действовать ограничения необходимостью обеспечить стабильную подачу электроэнергии в жилые дома и на социальные объекты и снизить нагрузку на сети.

Власти РФ объясняют отключение мобильного интернета соображениями безопасности и необходимостью противодействия ударам БПЛА. Жители Белгородской области жаловались на существенное усиление ограничений в работе мобильного интернета с начала марта нынешнего года. Вячеслав Гладков, занимавший пост губернатора региона с 2021 года по 13 мая 2026-го, ранее заявлял, что отсутствие мобильного интернета в приграничных районах, включая Белгород, создаёт прямую угрозу жизни людей, и называл ситуацию крайне сложной. В соцсетях жители Белгородской области писали, что выстроенная система оповещений в условиях частых и продолжительных отключений мобильного интернета стала работать не так эффективно и нередко взрывы при работе ПВО звучат раньше, чем включается сирена.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.