Закрыть
2 октября 2023 в 20:32

В Краснодаре стоянку на муниципальных парковках теперь можно оплатить в Сбербанк Онлайн

Такая возможность доступна на парковках открытого типа, не оборудованных шлагбаумами

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара и ПАО «Сбербанк» запустили новый механизм оплаты парковки. Сделать это теперь можно при помощи QR-кода на паркомате, а также в ближайшем банкомате Сбербанка с помощью банковской карты.

Сегодня в среднем каждый второй житель краевого центре передвигается по городу на личном автомобиле. В городе уже обустроены свыше 1600 парковок, пятая часть из них на 9 тысяч машино-мест — платные. Наибольшей популярностью они пользуются в центре Краснодара.

С мая нынешнего года на пяти муниципальных парковках обновили оборудование. На них заменили кабельные трассы, шлагбаумы, обновили въездные и выездные стойки, установили систему распознавания номеров.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:03

 Житель Новороссийска обратился за медпомощью после атаки БПЛА

Повреждения нашли в многоквартирном доме

Фото: Югополис

После атаки БПЛА, предпринятой на Новороссийск в ночь на 9 июля, пострадал один человек. Уточненную информацию опубликовал оперативный штаб Краснодарского края.

За медицинской помощью обратился житель города. Ему помогли врачи, а после отпустили домой. Оснований для госпитализации не было.

Также стало известно о повреждении многоквартирного дома. В подъезде взрывной волной выбило окно.

Ранее “Югополис” сообщал, что во время ночной атаки обломки беспилотников упали на территорию двух предприятий в черте города. Также фрагменты дрона повредили частные дома в поселке Верхнебаканский. Загорелась хозпостройка. Пожар быстро потушили.

Сегодня, 13:27

Ремонт на участке трассы Армавир - Курганинск продлится больше года

Работы идут в соответствии с утвержденным графиком

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае продолжают ремонтировать участок автодороги Армавир – Курганинск. Работы идут на участке от трассы Р-217 “Кавказ” до хутора Кочергин. 

Рабочие снимают верхний слой асфальта, выравнивают неровности и ликвидируют просадки. Протяженность ремонтируемого участка - 14 километров. На половине дороги уже укладывают новый асфальт. А на второй половине  - только приступили к выравниванию.

Завершить ремонт планируют в сентябре 2027 года. После этого пропускная способность трассы будет увеличина, а поездки станут безопаснее и комфортнее.

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Савенко подчеркнул, что работы идут в соответствии с установленным графиком.

Сегодня, 12:00

Четыре самолета не смогли долететь до аэропорта Сочи из-за плохой погоды

На курорте прогнозируют дожди и смерчи

vk.ru/aer.aero

Четыре самолета, летевшие в Сочи, не смогли добраться до пункта назначения. Экипажи приняли решение приземлиться на запасных аэродромах. Изменить маршрут пришлось из-за плохой погоды.

По прогнозам синоптиков, 9 и 10 августа в Сочи ожидаются ливневые дожди, грозы и смерчи над морем. 

Аэропорт сейчас работает по фактической погоде. Все службы приведены в готовность к изменению обстановки. Обслуживание рейсов и пассажиров продолжается. 

В аэропорту напомнили, что все решения о задержках рейсов или изменении маршрутов принимают экипажи воздушных судов, руководствуясь соображениями безопасности. 

“Актуальный статус рейса уточняйте на онлайн-табло, на сайте перевозчиков или аэропорта.  Выезжая в аэропорт, учитывайте дополнительное время на дорогу в текущей ситуации”, - напомнили в пресс-службе воздушной гавани.

Сегодня, 11:16

Итоги матча “Ростов” - ЦСКА: 25 ударов, 0 голов

Главный тренер ЦСКА посчитал, что его команде не хватило агрессивности

vk.ru/pfc_cska

Матч третьего тура Российской Премьер-лиги между ФК “Ростов” и ЦСКА состоялся вечером 8 августа на ВЭБ-Арене в Москве. Игра завершилась со счетом 0:0.

Игра была практически равной. Обе команды владели мячом одинаковое количество времени. Суммарно игроки нанесли за матч 25 ударов по воротам. Девять из них попали в створ. Ни один из них не стал результативным. Вместо очков футболисты обеих команд получили за игру желтые карточки. На третьей минуте сфолил защитник ростовчан Умар Сако. На 77-й минуте - полузащитник “Ростова” Алексей Миронов”. А на 90-й минуте - защитник ЦСКА Матеус Рейс, грязно сорвавший атаку “желто-синих”.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов отметил, что для его команды это не лучший матч, а ничья больше со знаком минус. Он пояснил, что футболистам не хватило агрессии и эмоций.

Главный тренер "Ростова" Джонатан Альба посчитал, что в первом тайме лучше играли армейцы, а во втором - его подопечные.

“Ростов” сейчас находится на 7-м месте в турнирной таблице РПЛ с четырьмя очками, а ЦСКА - на 6-м месте с пятью очками. Следующий матч “Ростов” проведет дома против казанского “Рубина”. Игра пройдет 15 августа.

Сегодня, 10:43

Более 150 беспилотников за ночь сбили над Кубанью, Доном, Крымом и другими регионами

В Белгороде ранения получили 13 человек, в том числе двое детей

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 9 августа в нескольких регионах России отбили очередную воздушную атаку. Минобороны РФ отчиталось об уничтожении 153 украинских беспилотников.

Дроны сбивали над Краснодарским краем, Ростовской областью, Крымом, Черным и Азовским морями, Татарстаном, Московским регионом и еще 13 областями страны.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил о 30 сбитых БПЛА. Средства ПВО работали в Таганроге и ещё восьми районах — Чертковском, Морозовском, Тарасовском, Милютинском, Миллеровском, Азовском, Матвеево-Курганском и Неклиновском. Возле хутора Петропавловский от падения обломков беспилотника загорелся сухостой. Пожар потушили на площади 50 кв.метров.

В Белгороде в результате массированной атаки ранения получили 13 человек, в том числе два ребенка. Повреждены четыре многоквартирных дома, административные и коммерческие здания, сообщил врио губернатора Александр Шуваев.

Три дрона сбили на подлете к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В Уфе отразили атаку на промышленные предприятия. 

В течение ночи не работали 12 аэропортов, в том числе в Геленджике.

Ранее “Югополис” сообщал, что обломки беспилотников упали на территории двух предприятий и частного дома в Новороссийске. Пострадавших нет. Пожар в хозпостройке быстро потушили.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.